fbpx
Новости Происшествия Семья

Мальчик спас трехлетнего брата при падении с почти 100-футового обрыва

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Семилетнего мальчика из Оклахомы называют героем за то, что он спас своего младшего брата. Малыш сорвался с почти 100-футового обрыва и упал в ледяной ручей.

Мать детей, Эми Браном (Amy Branom), говорит, что она, ее мама, трое ее детей и одна из их собак отправились в поход 25 февраля в Национальную зону отдыха Чикасоу недалеко от Сульфура, штат Оклахома. Семья шла по тропе Рок-Крик.

Когда собака семьи спрыгнула вниз на выступ на краю обрыва, ее сын Райли последовал за ней.

«Мы не уверены, поскользнулся ли он, упал или споткнулся. Мы не знаем точно, как это произошло, но он упал с этой скалы», – сказала Браном.

Райли упал почти на 100 футов вниз со скалы и попал в ручей. По словам членов семьи, 7-летний Дакота без раздумий спустился вниз, чтобы помочь своему младшему брату. Он вытащил его из холодной воды. Мать мальчиков говорит, что в тот день вода была 15 градусов.

«У Дакоты просто не хватило сил вытащить его [Райли] до конца, но он вытащил его голову из-под воды», – поясняет Браном.

Рейнджерам потребовалось менее 10 минут, чтобы добраться до мальчиков, которых доставили в больницу.

Райли получил несколько травм головы и лица, два сломанных ребра и перелом запястья. У Дакоты были порезы на лбу и затылке, а также травма колена.

Младший из детей еще остается в больнице. Ему предстоит долгий путь к выздоровлению. Браном считает, что ситуация могла быть намного хуже, и она гордится любовью и связью своих сыновей.

«Дакота не понимает, что именно он сделал. Он знает, что спас своего брата, но он не понимает, что сейчас мы могли бы быть в похоронном бюро, а не в больнице», – сказала она.

По словам семьи, после инцидента они получили сильную поддержку. Был создан сбор средств на GoFundMe, чтобы помочь им с медицинскими и дорожными расходами.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio