fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Массовые выселения могут стоить Орегону 4,7 миллиарда долларов

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Согласно новому отчету Портлендского государственного университета, штат Орегон может быть вынужден потратить до 4,7 миллиарда долларов на борьбу с выселениями, связанными с пандемией.

Поскольку этим летом истекают государственные и федеральные моратории на выселение, много людей рискуют быть выгнаны из своих домов. PSU подсчитал, сколько пришлось бы потратить, если бы все арендаторы из группы риска, которые полагались на мораторий, были выселены.

В новом отчете, опубликованном Portland State University’s Homelessness Research & Action Collaborative, говорится, что 125 400 домохозяйств штата Орегон подвергаются риску выселения, когда в ближайшее время истечет мораторий штата.

«Если мы хотим быть по-настоящему ответственными, мы должны позволить всем оставаться в своих домах, пока мы выясняем, сколько еще нуждающихся в помощи по аренде и могут ли они получить доступ к этой помощи. Мы не должны ждать, пока они появятся в суде в связи с выселением, чтобы подсчитать количество нуждающихся», – заявила доцент PSU и директор HRAC Мариса Сапата. 

Исследователи говорят, что штату, возможно, придется потратить десятки миллионов на услуги, приюты и медицинское обслуживание. Однако в отчете не отражен тот факт, что федеральный мораторий только что был продлен до конца июля, пишет katu. Также законодатели штата Орегон только что приняли закон, согласно которому некоторым арендаторам была предоставлена ​​помощь на два месяца – до того, как они могут быть выселены.

Существует мало данных, чтобы сказать, у скольких людей могут быть проблемы с оплатой аренды, когда придет время, но это определенно может повлиять на тысячи домашних хозяйств. Согласно последнему опросу Multifamily NW, ассоциации домовладельцев, около 13% арендаторов в штате Орегон не оплачивают арендную плату.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!