fbpx
Новости

McDonald’s намеренно продал мусульманской семье бекон: подана жалоба 

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Группа по защите гражданских прав утверждает, что работники ресторана McDonald’s в Массачусетсе намеренно положили бекон на сэндвич с рыбой, который мусульманка заказала для одного из своих детей.

Совет по американо-исламским отношениям (Council on American-Islamic Relations) объявил, что он подал жалобу на дискриминацию от имени этой женщины в Комиссию по борьбе с дискриминацией штата Массачусетс.

Последователи ислама не должны есть продукты из свинины.

В штаб-квартире McDonald’s в Чикаго было оставлено электронное письмо с просьбой прокомментировать ситуацию. Сообщение было также оставлено человеку, ответившему на звонок в компании Gomez Enterprises LLC, которая управляет рестораном McDonald’s на Мидоу-стрит в Чикопи.

По словам адвоката CAIR Барбары Доуган (Barbara Dougan), подача жалобы – это первый шаг в процессе взыскания денежного ущерба. Она также надеется, что это побудит McDonald’s лучше обучать своих работников, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем. 

«Антимусульманская предвзятость принимает разные формы, – сказала Доуган. – Но нельзя опускаться так низко, чтобы портить еду маленького ребенка. Мы надеемся, что McDonald’s сочтет эти действия такими же ужасными, как и мы». 

Правозащитная группа также представила фотографию сэндвича, о котором идет речь. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio