fbpx
Новости Происшествия

Метеорит мог разрушить дом в Калифорнии 

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Метеорит мог разрушить дом в Калифорнии. Такую возможность рассматривают официальные лица. Несколько свидетелей указали, что видели яркий шар света, падающий с неба.

Дастин Прочита (Dustin Procita) в пятницу вечером находился дома со своими двумя собаками в округе Невада, штат Калифорния. Тогда, по его словам, что-то упало на его дом и около 7:30 начался пожар.

«Я услышал большой взрыв. Я почувствовал запах дыма и вышел на крыльцо. Оно было полностью охвачено пламенем», – сказал он.

Мужчине удалось спастись и спасти одну из своих собак. Дом был разрушен. Пожарные несколько часов боролись с пламенем. Сейчас они выясняют, что послужило причиной возгорания.

Очевидцы со всего региона сообщают, что видели в небе яркий шар и проследили его путь. Все указывает на то, что он мог упасть на дом Прочиты. 

«Они сказали, что это был метеор. В детстве я всегда наблюдал за метеоритными дождями и прочим, но я определенно не ожидал, что они упадут в моем дворе или на мою крышу», – сказал Прочита. 

Капитан пожарной службы Пенн Вэлли Джош Миллер (Capt. Josh Miller) говорит, что не видел яркий шар, но вскоре услышал о нем от очевидцев, пишет kptv.

«Я не видел, что это было, но все, с кем я говорил, утверждают, что это был огненный шар, упавший с неба и приземлившийся в этом районе, – сказал Миллер. – Сначала один человек рассказал мне об этом, и я сказал: “Хорошо, я отложу это на потом”. Но затем больше людей – двое, трое, четверо – начали приходить и сообщать об этом». 

Пока Прочита и его жена собирают остатки того, что было их домом, они понимают, что могли потерять гораздо больше, и считают, что шансы могут быть в их пользу. 

«Они сказали, что шанс один к четырем триллионам, так что, наверное, сегодня я куплю лотерейный билет», – сказал Прочита.

Для определения причины пожара потребуется около двух недель.

В настоящее время в этом районе проходит метеоритный дождь Южные Тауриды, пик которого приходится на субботу. NASA сообщило, что в это время в небе будет наблюдаться больше ярких шаров.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio