fbpx
Комьюнити Мероприятия Новости

Межконтинентальный онлайн-форум для родителей по вопросам билингвизма и сохранения русского языка «Билингвы от А до Я»

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Учим и растим билингвов вместе!

12, 13 и 14 ноября 2021 года на платформе Zoom Webinar пройдет Второй межконтинентальный онлайн-форум по вопросам билингвизма “Билингвы от А до Я”. Цель мероприятия – помочь родителям сохранить русский язык у детей, проживающих за рубежом.  

Екатерина Третьякова и Юлия Воеводина

Создательницы форума  – основательница сервиса по аренде детских книг в США «Букля» Юлия Воеводина и главный редактор журнала «Кот в мешке» Екатерина Третьякова – подчеркивают, что их мечта, чтобы «наши дети и друзья наших детей говорили на родном языке. Для этого Мы соединяем родителей и экспертов в области билингвизма на платформе форума». 

Миссия форума — информационная поддержка родителей в развитии и воспитании детей-билингвов (полилингвов), популяризация идеи билингвизма и продвижение специалистов, работающих в этой области. 

Регистрация бесплатная для всех – https://bilinguals.online/registration

В программе задействовано более 50 экспертов в области билингвизма, специалистов смежных областей, психологов и методистов. В течение трех дней в рамках интерактивных вебинаров и мастерских спикеры будут делиться опытом и отвечать на вопросы родителей:

  • Как сохранить русский язык, если все вокруг говорят на другом?
  • Как мотивировать ребенка читать по-русски?
  • Как научить ребенка не путать окончания, правильно склонять и спрягать?
  • Как понять, какие методики и пособия подходят вашему ребенку?
  • Как «сдать» и «зачесть» русский язык как иностранный в старшей школе, как это поможет при поступлении, кто подготовит к экзамену и в каких странах это можно сделать?
  • И на многие-многие другие вопросы. 

Расписание форума можно найти на сайте проекта, время его проведения указано сразу в нескольких часовых поясах. 

Форум будет проходить в прямом эфире. Слушателей ждет насыщенная программа, розыгрыш призов и скидок. Участие бесплатное, но все сессии будут позже доступны в записи. 

В прошлом году специалисты провели более 30 вебинаров для нескольких тысяч слушателей. Участниками форума стали родители детей-билингвов, учителя русского языка как иностранного, а также учителя русских школ за границей. 

«Билингвы от А до Я» – некоммерческий образовательный проект, на сайте которого есть карта школ, где бесплатно могут зарегистрироваться все желающие.  

Официальные партнеры форума:

«Билингвы от А до Я» приглашает к сотрудничеству русскоязычную прессу. 
Контакты для СМИ
Екатерина Третьякова
etretjakova@gmail.com,  Portland, Oregon