fbpx
Америка Здоровье Новости

Миллионы людей могут исключить из программы Medicaid

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Если вы получаете медицинскую страховку по программе Medicaid, то в следующем году вы можете ее потерять.

Примерно 84 миллиона человек охвачены этой государственной программой. Она выросла на 20 миллионов человек с января 2020 года, незадолго до начала пандемии COVID-19.

Но поскольку штаты впервые за три года начинают проверять право каждого на участие в программе Medicaid, до 14 миллионов человек могут потерять доступ к этому медицинскому покрытию.

Почему так много людей могут потерять доступ к программе Medicaid в следующем году и что нужно знать, если вы один из тех, кто полагается на эту программу. 

ЧТО ПРОИСХОДИТ С ПРОГРАММОЙ MEDICAID?

В начале пандемии федеральное правительство запретило штатам исключать людей из программы Medicaid, даже если они больше не имели на нее права. До пандемии люди регулярно теряли право на участие в программе Medicaid, если начинали зарабатывать больше денег, чтобы иметь право на участие в программе, получали медицинскую страховку через своего работодателя или переезжали в другой штат.

С началом ковида эта практика приостановилась. 

Но теперь, в течение следующего года, штаты должны будут снова начать проверять право каждого человека на участие в программе Medicaid. Люди должны будут заполнить формы, чтобы проверить свою личную информацию, включая адрес, доход и размер семьи.

КОГДА Я МОГУ ПОТЕРЯТЬ СТРАХОВКУ?

Это зависит от того, в каком штате вы живете; в некоторых штатах проверка соответствия критериям проводится быстрее, чем в других. Аризона, Арканзас, Флорида, Айдахо, Айова, Нью-Гэмпшир, Огайо, Оклахома и Западная Вирджиния входят в число штатов, которые уже в апреле начнут выводить из программы Medicaid тех, кто не имеет на нее права.

Другие штаты приступят к этому в мае, июне или июле.

Не все будут исключены из программы сразу. Штаты планируют проверять право всех получателей на участие в программе в течение периода от девяти месяцев до одного года.

КАК МЕНЯ УВЕДОМЯТ О ПОТЕРЕ СТРАХОВОГО ПОКРЫТИЯ?

Если вы пользуетесь услугами программы Medicaid, важно обновить свою контактную информацию, включая домашний адрес, номер телефона и электронную почту, в штате, от которого вы получаете пособия.

Штаты вышлют вам на дом бланк для обновления. Федеральное правительство также требует от штатов связаться с вами другим способом – по телефону, текстовым сообщением или по электронной почте – чтобы напомнить вам о необходимости заполнить форму. 

Даже если почтовые уведомления дойдут до нужного адреса, они могут быть отложены и забыты, говорит Кейт МакЭвой (Kate McEvoy), исполнительный директор некоммерческой Национальной ассоциации директоров программ Medicaid.

«СМС может просто привлечь чье-то внимание, что будет более доступно», – сказала она, отметив, что быстрое сообщение также может быть менее пугающим, чем уведомление по почте. 

У вас будет не менее 30 дней, чтобы заполнить форму. Если вы не заполните форму, штат сможет исключить вас из программы Medicaid.

КАКИЕ У МЕНЯ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ, ЕСЛИ МЕНЯ ИСКЛЮЧИЛИ ИЗ ПРОГРАММЫ MEDICAID?

Многие люди, которые больше не могут претендовать на программу Medicaid, могут обратиться за страховкой на рынок в соответствии с Законом о доступном здравоохранении, где они найдут варианты медицинского страхования, которые могут стоить менее 10 долларов в месяц.

Но покрытие, доступное на рынке, все равно будет значительно отличаться от того, что предлагается в рамках программы Medicaid. Расходы из собственных средств и совместные платежи часто будут выше. Кроме того, нужно будет проверить, будут ли страховые планы, предлагаемые на рынке, покрывать услуги их врачей.

Для людей, не включенных в программу Medicaid, будет открыт специальный период регистрации, который начнется 31 марта и продлится до 31 июля 2024 года. У людей, потерявших страховку Medicaid, будет до 60 дней на регистрацию после потери страховки, в соответствии с инструкциями, которые Центры Medicare и Medicaid Services разослали штатам в прошлом месяце.

МОИ ДЕТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В ПРОГРАММЕ MEDICAID. ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ С ИХ СТРАХОВКОЙ?

Более половины американских детей получают медицинскую страховку через программу Medicaid или Программу медицинского страхования детей.

Даже если вы получили уведомление о том, что вы больше не имеете права на программу Medicaid, вполне вероятно, что ваш ребенок все еще имеет право на участие в этой программе или на медицинское страхование по программе CHIP, которая охватывает детей, чьи семьи зарабатывают слишком много денег, чтобы претендовать на Medicaid, но не зарабатывают достаточно, чтобы позволить себе частное медицинское страхование. 

От 80% до 90% детей по-прежнему будут иметь право на участие в этих программах, согласно оценкам Центра по делам детей и семей Института политики здравоохранения Джорджтаунского университета.

«Когда родители получают сообщение о том, что они больше не имеют права на участие в программе, они часто предполагают, что их ребенок тоже больше не имеет права на участие в программе, – говорит Джоан Алкер (Joan Alker), исполнительный директор центра. – Чаще всего оказывается, что родитель больше не имеет права на Medicaid, но у ребенка оно все еще есть».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio