fbpx
Новости

Мужчина из Нью-Йорка в 88 лет окончил колледж

88-летний выпускник Pat Branley

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Говорят, никогда не поздно следовать за своими мечтами, и это именно то, что сделал мужчина из Нью-Йорка. Пэту Бранли (Pat Branley) 88 лет и в этом году он выпускник. 

Мужчина вернулся в университет Сент-Джонс (St. John’s University) после того, как бросил обучение 60 лет назад. Тогда ему оставалось два класса, чтобы получить степень бакалавра. Спустя годы он снова поступил в колледж Стейтен-Айленда, и 31 мая наконец смог сказать: «Я сделал это».    

Выпускник средней школы, Бранли поступил на службу во флот и служил четыре года. Затем он поступил в колледж при университете Сент-Джонс в Бруклине, но, по его словам, жизнь внесла свои коррективы. В то время он также был пожарным, быстро получил звание лейтенанта в Департаменте пожарной охраны Нью-Йорка, женился и решил оставить учебу.

Но, по словам мужчины, университет Сент-Джонс всегда был в его мыслях, хотя физически он его и оставил. 

Когда он уходил из учебного заведения, то написал очень эмоциональное письмо, в котором сказал, что вернется. Он и знать не мог, что это будет спустя десятилетия. 

Выпуск Бранли оказался далеким от того, каким он себе его представлял. В связи с пандемией коронавируса выпускной был виртуальным. 

«Я сел в кресле в гостиной, никто не мог прийти с вирусом и всем остальным, и я наблюдал виртуальный выпускной на моем iPad», – сказал Бранли.

Даже при необычных обстоятельствах Бранли сказал, что его совсем не беспокоит то, что у него не может быть нормального выпуска.

«Меня это ничуть не смущает… сидеть в одиночестве после окончания колледжа. В похоронном бюро много людей сидят одни», – сказал Бранли.

Бранли отец трех юристов и учителя.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!