fbpx
Новости Портленд Происшествия

Мужчина из Портленда попал под колеса автомобиля: он совершал совершал пробег, чтобы помочь пострадавшим от пандемии

Грейди Ламберт

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Жителя Портленда, который бежал через всю страну, чтобы привлечь внимание к тем, кто пострадал от пандемии, сбил грузовик недалеко от Амарилло. Несчастный случай произошел в начале этой недели.

В середине марта Грейди Ламберт выбрал Кэннон-Бич, штат Орегон, в качестве места для начала своего более чем 4000-мильного пробега до острова Хилтон-Хед, Южная Каролина.

«У него было такое большое сердце и сострадание к тем, кто испытывал трудности», – сказал его отец Марк Ламберт. 

Марк и Джули Ламберт сказали, что их сын бежал через всю страну в знак поддержки тех, кто пострадал от пандемии COVID-19. Дружелюбный бармен из ресторана The Rambler в Северном Портленде видел, какой удар пандемия наносит другим работникам сферы обслуживания, а также работникам здравоохранения и владельцам малого бизнеса.

Во время своего пробега Грейди останавливался в разных городах, чтобы поговорить с этими людьми, пишет kptv. Он также поддерживал связь со своей мамой.

Он говорил: «Мама, я не понимаю, почему я не привлекаю внимания СМИ, когда бегу, – сказала Джули Ламберт. – Он был очень расстроен».

Сейчас Грейди привлекает внимание СМИ, но не по тем причинам.

По словам Ламбертов, в воскресенье вечером Грейди бежал по Амарилло, штат Техас, когда его сбил пикап.

«Были сумерки, и водитель сказал, что не видел Грейди», – рассказала Джули.

Ламберты считают, что это был несчастный случай. Мужчина получил опасные для жизни травмы, и, по словам его родителей, он не выживет. Поэтому они пожертвуют органы своего сына, чтобы он мог помочь большему количеству людей после того, как его не станет.

Это так подходит для парня, который последние пять месяцев бежал через всю Америку ради благой цели – путешествие, которое еще не закончено.

«Он сказал нам, что если что-то случится, он хочет, чтобы мы добежали до конца», – сказал Марк.

«Он хочет, чтобы мы взяли его прах и завершили его пробег, – добавила Джули. – Так что в какой-то момент мы возьмем его прах и развеем его отсюда до острова Хилтон-Хед».

В начале своего забега Грейди запустил GoFundMe, чтобы собрать деньги для различных людей, пострадавших от пандемии. Поскольку забег был прерван, сейчас собираются деньги на стипендию, чтобы помочь студентке из родного города Грейди – Стиллуотера, штат Оклахома, поступить на медсестринское дело.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio