fbpx
Новости

Мужчина проехал более 500 миль и привез маски N95 сестре, работающей в больнице

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

30-летний Джошуа Яджаджи (Joshua Yajcaji) проехал более 500 миль, чтобы доставить средства защиты своей старшей сестре в больницу, где она работает.

34-летняя Алексис Шульман – медсестра. И она среди тех работников здравоохранения, которые борются с пандемией. Как и многие другие сотрудники больниц, Шульман и ее коллеги испытывают нехватку средств индивидуальной защиты. Центры по контролю и профилактике заболеваний называют нехватку защитного снаряжения для медицинского персонала «огромной проблемой для системы здравоохранения США», пишет CNN

Брат женщины захотел помочь – поэтому он призвал компанию Vivint Solar, в которой он работает, пожертвовать 395 масок N95 в кампус Cone Health Green Valley в Хай-Пойнте, штат Северная Каролина. Там работает Шульман. В больнице лечат пациентов с Covid-19.

Первоначально маски были куплены для сотрудников Vivint Solar. Но узнав, что обычных масок будет достаточно для защиты рабочих, поскольку они устанавливают солнечные батареи, компания из Нью-Джерси решила передать их в дар тем, кто в них больше нуждается.

Простая доставка FedEx была бы быстрой и легкой, но вместо этого Яджаджи и его давний друг Кори Вафиадис решили сами привезти маски. Они проехали 530 миль до Северной Каролины.

«Триста пятьдесят масок означают, что мы можем быть хорошо защищены еще несколько недель», – сказала Шульман CNN.

После того, как Яджаджи передал коробку масок, брат и сестра «обнялись», правда, соблюдая дистанцию. А потом мужчина и его друг снова отправились в путь, чтобы проехать 530 миль до Нью-Джерси.

В то время как поездка в 1060 миль была долгой и утомительной, мужчина сказал, что он сделает это снова и снова, если сможет.

«Моя сестра – моя жизнь, – сказал он. – Она всегда была заботливым человеком, и теперь она нашла себя в качестве медсестры, у нее настоящая страсть к этому».  

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!