fbpx
Новости

Мужчина собрал 70 тысяч долларов, чтобы усыновить ребенка, которого он нашел в мусорной куче на Гаити

Джимми Амисиаль (Jimmy Amisial) и Эмилио

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Мужчина из Гаити благодарен общественности за поддержку. Ему поступают  пожертвования, чтобы он мог усыновить ребенка, которого нашел в мусорной куче четыре с половиной года назад.

27-летний Джимми Амисиаль (Jimmy Amisial) сказал, что незнакомцы собрали более 77 000 долларов, чтобы завершить процесс усыновления ребенка по имени Эмилио.

«Я очень взволнован и счастлив, что это наконец-то произойдет, потому что я ждал очень долго, – сказал Амисиаль в телефонном интервью The National Desk, добавив, что средства были собраны менее чем за месяц. – Я не думал, что это произойдет так быстро. Я был совершенно ошеломлен добротой и поддержкой. Люди были очень тронуты этой историей». 

Амисиаль нашел Эмилио когда ему было несколько месяцев. Сейчас ребёнок закончил второй год обучения в школе.

«Он начал изучать испанский язык и в этом году начнет изучать английский», – отметил Амисиаль в своем сообщении на Facebook.

Мужчина в настоящее время живет в Нью-Йорке, а Эмилио находится на Гаити. Амисиаль добавил, что ему очень нравится наблюдать за ростом мальчика. Но они не виделись лично с 2019 года. Сейчас мужчина общается с Эмилио через WhatsApp. 

Он рассказал, что нашел младенца, когда гостил у своей семьи на Гаити на Рождество. В то время Джимми было 22 года. В канун Нового года он вез подарки для детей из детского дома, когда сделал шокирующее открытие. Он увидел ребенка, вокруг которого собралась группа людей, но никто не предложил никакой помощи.

«Это было так грустно видеть, – сказал Амисиаль. – У меня на глаза навернулись слезы, когда я увидел его. Люди не хотели прикасаться к нему. Они думали, что он проклят. Для меня же это была драгоценная, прекрасная душа. Он плакал и испытывал мучительную боль». 

Молодой мужчина взял ребенка на руки и направился в дом матери.

«Я должен был спасти его. По нему ползали огненные муравьи, мы вымыли и одели его, – сказал Амисиаль. – Мы не могли отвезти его к врачу в ту ночь, но мы использовали какой-то крем, чтобы облегчить боль. На следующий день мы отвезли его в больницу».

Люди вызвали полицию, которая начала расследование и подтвердила, что ребенок был брошен. Позже власти попросили мужчину стать законным опекуном ребенка. Поначалу, по его словам, его охватило смятение и беспокойство. Но в конце концов он нашел в себе мужество и начал действовать. Он устроился на работу на полный рабочий день, чтобы помочь Эмилио.

«Мне было трудно одновременно ходить в школу и заботиться о нем», – сказал он.

В своем сообщении на Facebook Амисиаль поблагодарил свою мать за то, что она была рядом с ним и Эмилио. Он также признателен общественности за то, что она облегчила этот процесс для него и его близких, особенно для Эмилио.

«Спасибо за ваш вклад и щедрость! – написал Амисиаль. – Я ценю всю эту любовь. Ваша забота и беспокойство превосходят все ожидания».

Амисиаль сказал, что все дополнительные средства будут использованы для обучения Эмилио, а также для поддержки детей в детском доме и близлежащих районах.

Также мужчина может использовать часть денег для оплаты своего собственного образования и школьных долгов, поскольку ранее он изучал массовые коммуникации в Техасском государственном университете.

А пока он с нетерпением ждет празднования пятого дня рождения Эмилио 31 августа. Он также сказал, что не может дождаться встречи с ребенком – и поблагодарил незнакомых людей за то, что они сделали это возможным.

Больше об этой истории вы можете узнать на сайте GoFundMe.com.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio