fbpx
Новости Орегон и Вашингтон Происшествия

Мужчину раздели и ограбили на первом свидании

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

По данным властей, 30-летнего мужчину держали в заложниках под дулом пистолета в течение трех часов, раздели догола и ограбили в Вашингтоне. Все это произошло после того, как он познакомился с женщиной из приложения для знакомств.

Департамент шерифа округа Пирс сообщил, что подозреваемым предъявлены обвинения.

Подозреваемые – 22-летний мужчина, уже ранее судимый, и 19-летняя женщина, пишет katu

Им были предъявлены обвинения в грабеже, похищении человека и вымогательстве первой степени. Залог для женщины был установлен в размере 50 000 долларов.

По словам полиции, пострадавший позвонил властям в субботу и сообщил, что его похитил и ограбил человек, с которым он познакомился в приложении для знакомств.

30-летний потерпевший рассказал, что познакомился с женщиной на сайте Plenty of Fish.

«Он поехал в жилой комплекс в Паркленде, чтобы встретиться с ней лично. По его словам, он находился в ее квартире около пяти минут, когда появился мужчина и наставил на него пистолет. Подозреваемый мужчина приказал жертве снять одежду и отдать деньги. Затем подозреваемая женщина сфотографировала жертву», – говорится в пресс-релизе полиции.  

Похитители заставили мужчину разблокировать мобильный телефон и приказали перевести 6 000 долларов на их счет. Хотя операция не прошла, так как была признана мошеннической, они заставили его «совершить множество других операций через различные приложения».

Через три часа они наконец отпустили его.

«Подозреваемые угрожали отправить фотографии в обнаженном виде всем в списке контактов жертвы, если он расскажет кому-либо о случившемся», – сказали в полиции.

Мужчина помог полиции установить личности нападавших через приложения социальных сетей. Правоохранители пришли в квартиру, где происходило ограбление, и задержали подозреваемого. Он пытался оказать сопротивление и вел себя агрессивно. 

Помимо прочих, ему были предъявлены обвинения в незаконном владении оружием и злонамеренном причинении вреда. Его залог был установлен в размере 125 000 долларов.

Полиция рекомендует населению быть осторожными при использовании приложений для знакомств. Людям советуют не сообщать слишком много личных данных в самом начале знакомства, не выкладывать откровенные фотографии и рекомендовали встречаться в общественных местах, а не у кого-то дома.

«Мы призываем всех ознакомиться с нашими советами по безопасности при знакомствах в Интернете, чтобы не стать жертвой, – отметили власти. – Мы также призываем родителей поговорить со своими детьми об опасностях, связанных с знакомствами в Сети». 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio