fbpx
Новости Портленд

На улицах Портленда появятся новые заграждения и предупреждающие знаки

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Бюро транспорта Портленда вносит изменения в движение на некоторых улицах города. Цель – ограничение и замедление движения автомобилей, чтобы помочь пешеходам и велосипедистам без всякого риска сохранять социальную дистанцию во время пандемии COVID-19.

Временные заграждения и знаки начали устанавливать утром в четверг на пересечении Northwest 22nd и Northwest Flanders. Это происходит в рамках инициативы «Медленные улицы | Безопасные улицы» (Slow Streets | Safe Streets).

PBOT установит подобные заграждения и знаки в нескольких десятках точек в местах пересечения жилых улиц города, называемых «зелеными зонами», с трассами с оживленным движением. Знаки будут предупреждать водителей о присутствии и приоритете людей, идущих и едущих на велосипеде. 

Когда план был объявлен в апреле, он вызвал неоднозначную реакцию. 

Джон Брэди (John Brady) из PBOT подчеркивает, что они не закрывают улицы. Если людям надо проехать по делам, добраться до своего бизнеса, то ничего не меняется, это такие же улицы, как и другие. 

Также сообщается, что эта мера – первый шаг. Далее будет рассматриваться возможность создания такого же пространства в деловых кварталах. Ведь когда магазины и рестораны снова откроются, людям понадобится больше пространства, пишет kptv.com.

«Мы рассматриваем возможность создания пространства, где люди смогут выстраиваться в очереди за едой на вынос, что-то в этом роде – тротуары, велосипедные дорожки, чтобы дать людям больше места. Это будет регулироваться нашим губернатором и чиновниками здравоохранения», – сказал Брэди.

Брэди добавляет, что это временная инициатива, поскольку люди пытаются ориентироваться в новой норме физического дистанцирования.

Для получения более подробной информации о Slow Streets | Safe Streets и полной карты улиц, которых эта мера коснется, нажмите здесь.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!