fbpx
Америка Новости

Население Калифорнии сокращается второй год подряд 

Калифорния

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Самый густонаселенный штат страны пострадал от снижения рождаемости, увеличения смертности от пандемии и уменьшения числа людей, переезжающих из других регионов США. Об этом сообщили официальные лица.

Калифорния потеряла 117 552 человека в 2021 году, в результате чего численность ее населения составила 39 185 605 жителей, сообщил Департамент финансов Калифорнии. Это по-прежнему самый большой по численности населения штат в стране. Техас остается на втором месте.  

Но после нескольких лет стабильного роста численности населения Калифорнии, в результате которого она приблизилась к 40 миллионам жителей, население штата вернулось к уровню 2016 года. 

Число проживающих здесь людей впервые сократилось в 2020 году, что стало результатом многолетнего замедления роста, в результате которого штат потерял место в Конгрессе после переписи населения США 2020 года.

Численность населения 34 из 58 округов штата в прошлом году уменьшилась. Среди них округ Лос-Анджелес – самый густонаселенный в стране, где проживает 9,8 миллиона человек, а также округа Сан-Диего и Оранж. Это три самых густонаселенных округа в США.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio