fbpx
Мир Новости

Не понравилось меню: мужчина развелся с женой из-за того, что она каждый день готовила лапшу быстрого приготовления

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Лапша быстрого приготовления на завтрак, обед и ужин. Именно так женщина кормила своего мужа. В конце-концов он не выдержал и подал на развод. Такой бракоразводный процесс прошел в Индии, в городе Беллари. 

«Муж сказал, что его жена не знала, как приготовить какую-либо другую еду, кроме лапши Maggi. Это была лапша на завтрак, обед и ужин, – рассказал на пресс-конференции главный судья окружного и сессионного суда Индии М. Л. Рагхунатх. – Он жаловался, что она ходила в продовольственный магазин и приносила только лапшу быстрого приготовления».  

В конечном итоге супруги согласились на развод. В соответствии с индийским специальным законом о браке от 1954 года, пара должна прожить отдельно в течение одного года, а затем договориться о разводе.

Согласно исследованию, проведенному в 2018 году Международным журналом менеджмента, технологий и социальных наук, 11% браков в Индии заканчиваются разводом, в то время как в США этот показатель составляет 50%.

Несмотря на низкий уровень разводов в стране, Рагунатх отметил, что в последние годы наблюдается рост числа расстающихся пар. При этом разводы чаще происходят в городских районах, чем в сельской местности, из-за отношения к женщинам в Индии.

«Мы получаем больше заявлений о разводе из городских районов, чем из сельской местности. В сельской местности деревенские панчаяты вмешиваются и улаживают проблемы, – сказал он. – У женщин нет независимости, и их страх перед обществом и семейными чувствами заставляет их справляться с ситуацией. Но в городах женщины образованы и финансово независимы».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio