fbpx
Европа Новости

Нецензурно ругающихся попугаев спрятали от посетителей

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Пять попугаев были изолированы от публики в британском парке дикой природы после того, как они начали нецензурно ругать посетителей. 

Африканские серые попугаи – Эрик, Джейд, Элси, Тайсон и Билли – были переданы в парк от пяти разных владельцев. В течение одной недели они сидели вместе в помещении для карантина. Вероятно там они и научили друг друга «крепким словечкам».

Пока птицы находились в карантине, их ругань веселила работников парка, а такое повышенное внимание заставляло попугаев выражаться чаще. В парке надеялись, что как только птицы окажутся в уличных вольерах, они откажутся от привычки ругаться, но этого не произошло. 

Некоторым посетителям также понравилось поведение птиц, и попугаи начинали ругаться еще сильнее, когда видели реакцию окружающих — шок или смех. Из-за того, что их могли слышать дети, сквернословящих птиц было решено изолировать друг от друга, пишет CNN.

В Линкольнширский парк часто приносят попугаев, но с пандемией число пернатых жителей здесь резко увеличилось, рассказал исполнительный директор парка Стив Николс. 

«Обычно мы принимали одного или двух попугаев за две недели. Сегодня мы забрали восемь», – сказал он.

Также директор отметил, что ругающиеся попугаи – не редкость. Птиц, которые «не следят за своим языком», приносят в парк примерно три или четыре раза в год. 

Пока попугаев расселили по разным вольерам, подселив к другим, более сдержанным сородичам. «Я надеюсь, что там они выучат другие слова, но если эти попугаи научат ненормативной лексике остальных, то мы получим 250 ругающихся птиц. Я не знаю, что мы будем с этим делать», – рассказал Николс.  

Африканские серые – одни из самых популярных видов попугаев. По данным Ассоциации производителей кормов для домашних животных, в 2019 году в Великобритании около 1,1 миллиона домашних птиц содержались в качестве домашних животных.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!