fbpx
Новости Портленд

Нехватка кадров в пожарном бюро Портленда сказывается на моральном духе пожарных

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Постоянные кадровые проблемы в Портлендском пожарном бюро отражаются на моральном состоянии пожарных. Об этом заявляет профсоюз, который их представляет.

«Мы измотаны, – сказал Айзек МакЛеннан (Isaac McLennan), президент Ассоциации пожарных Портленда. – Большинство из нас работает по 70, 80, 90 и более часов в неделю, и конца этому не видно». 

Нынешняя ситуация подвергает риску как пожарных, так и общество, которому они служат, отчасти потому, что пожарное бюро стало регулярно закрывать двухместные спасательные подразделения из-за нехватки пожарных. С декабря было более 100 таких закрытий.

Столкнувшись с этой реальностью, некоторые пожарные решили просто уволиться.

Этим летом профсоюз направил предложение комиссару пожарного бюро Джоанн Хардести, предложив увеличить оплату сверхурочных в качестве стимула для уставших пожарных. По словам сотрудников Хардести, комиссар «глубоко обдумала» это предложение, но в итоге согласилась с начальником пожарной службы Сарой Бун (Sara Boone), которая выступила против этой идеи.

В электронном письме в сентябре Бун написала: «PF&R не может поддержать это предложение по стимулированию, используя 1,6 миллиона долларов из нашего существующего бюджета. Это негативно скажется на безопасности пожарных, их работе и операциях из-за отложенных закупок необходимых материалов и услуг».

МакЛеннан, ветеран бюро, сказал, что набор персонала был сложной задачей, и, по его оценкам, в настоящее время бюро набирает примерно в два раза меньше сотрудников, чем когда он был принят на работу.

«Это опасно. Это тяжелая работа. Работа, на которой нужно работать 24 часа в сутки, а сейчас, очевидно, приходится работать 90 часов в неделю. Это невыносимо, – сказал МакЛеннан. – Конечно, людям не нравится мысль о том, что вас будут заставлять работать. Это не привлекает работников».

Комиссар Хардести заявила, что во время осенней корректировки городского бюджета она будет просить увеличить финансирование пожарного бюро, включая финансирование для найма 13 спасателей. Этот запрос должен быть одобрен членами городской комиссии.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio