fbpx
Америка Новости Орегон и Вашингтон

NOAA прогнозирует более снежную и холодную зиму для Орегона

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

NOAA прогнозирует более влажную и холодную зиму. В Орегоне может выпасть больше снега. Уже третий год в Тихом океане наблюдается более низкая температура поверхности моря. Это явление известно как зима Ла-Нинья (La Niña winter).

Метеорологи со всего Тихоокеанского Северо-Запада собрались в субботу утром в OMSI. Орегонское отделение Американского метеорологического общества (AMS) провело свою 30-ю ежегодную конференцию. Ее участники дали проанализировали вероятность более холодной и потенциально снежной погоды для Тихоокеанского Северо-Запада.

«Главная цель конференции: все хотят знать, пойдет ли снег в Западном Орегоне? И именно этому посвящена эта конференция», – сказал Бобби Корсер (Bobby Corser), вице-президент АМС Орегона.

Метеоролог Портлендской национальной метеорологической службы Ребекка Мюссл (Rebecca Muessle) сказала:

«Очень важно, чтобы наши руководители чрезвычайных служб и общественность понимали это. Эй, вы знаете, что есть вероятность того, что зима будет более снежной, чем обычно. Или, может быть, будет теплее, чем обычно. Особенно для менеджеров по чрезвычайным ситуациям, которые принимают долгосрочные решения. Это, по крайней мере, дает им небольшую идею или руководство к действию, с чего они могут начать». 

За последние несколько лет температура поверхности моря в Тихом океане стала более холодной, и эта тенденция сохраняется и сегодня, пишет katu.

«Мы ожидаем, что этой зимой мы окажемся в состоянии Ла-Нинья», –

сказал Тайри Уайлд (Tyree Wilde), член Исполнительного совета AMS и бывший метеоролог NWS. 

Даже в год Ла-Нинья существуют разные варианты температурных колебаний. Более сильное Ла-Нинья иногда означает, что в долинах может быть меньше снега, но больше снега в Каскадах. Более слабая Ла-Нинья может привести к снегу в долинах, но небольшому его количеству в горах. 

Мюссл говорит следующее: 

«Климатология – несовершенная наука. Поэтому при составлении климатических прогнозов всегда существует вероятность ошибки». 

Если предыдущие модели Ла-Нинья сойдутся в этом году, это может быть благоприятно для Тихоокеанского Северо-Запада. 

«Если мы получим снежный покров выше нормы, температуру ниже нормы, количество осадков выше нормы. Это действительно хорошая новость для ситуации с засухой. Отменит ли это засуху? Нет. Но это поставит в ней очень большую точку. –

сказал Уайлд. – Это не всегда так, но в значительном проценте случаев так и происходит». 

Большой вопрос все еще остается открытым. Увидим ли мы больше снега в Западном Орегоне этой зимой?

«На данный момент это определенно вопрос. У нас сейчас нет достаточного количества данных, которые рассматривают несколько лет этих моделей Ла-Нинья, чтобы с уверенностью сказать, что мы увидим повторение этого сценария», – сказала Мюссл.

Так что, если вы раздумываете над приобретением горнолыжного абонемента, шансы на хороший сезон благоприятны. Что касается того, будут ли в населенных пунктах Орегона многочисленные снегопады, то вероятность этого есть, но она остается неопределенной.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio