fbpx
Здоровье Новости

Новое исследование: ученые связывают употребление кофе с более низким риском смертности

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Говорят, кофе полезен для здоровья. Но что если вы любите добавлять в кофе немного сливок и сахара или, скажем прямо, несколько дополнительных порций ванили в Starbucks?

В новом исследовании, проведенном в Великобритании, говорится о пользе кофе для здоровья.

Эксперты из Университета Джона Хопкинса заявили, что употребление популярного утреннего напитка приносит много пользы – например, защищает от болезни Альцгеймера и сердечных заболеваний. А ваша «чашка кофе» полна антиоксидантов.

В ранних исследованиях не уточнялось, о чем именно идет речь: о черном кофе, фраппучино или ванильном латте. Только что опубликованные данные отвечают на этот вопрос. 

Исследователи наблюдали за почти 172-мя тысячами человек в Великобритании в течение семи лет и обнаружили, что вероятность смерти у тех, кто пьет кофе – даже с добавлением сахара – на 29-31% ниже, чем у тех, кто кофе не пьет.

Как и в большинстве случаев, все дело в умеренности. В данном исследовании говорится об объеме от полутора до трех с половиной чашек кофе в день, пишет katu.

Поскольку данные получены в Великобритании, среднее количество использованного сахара составило чуть больше чайной ложки – это почти в четыре раза меньше, чем количество сахара в американском карамельном макиато.

В британском исследовании не изучался вопрос о том, приносит ли ежедневное употребление карамельного макиато столько же пользы для здоровья, но известно, что есть слишком много сахара вредно.

В исследовании также рассматриваются различия между кофе без кофеина и обычным. Оно показало, что польза от употребления кофе без кофеина, растворимого или молотого кофе одинакова.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio