fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Новые требования COVID-19 не устраивают жителей штата Вашингтон

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Десятки людей собрались у офиса школьного округа Evergreen в Ванкувере, после того как губернатор штата Вашингтон Джей Инсли объявил об обязательной вакцинации против COVID-19 всех работников школ и о введении масочного режима в помещениях. Они требовали «снять маски с детей». 

«Государственные школы Evergreen будут по-прежнему соблюдать все директивы COVID в области общественного здравоохранения, изданные губернатором Джеем Инсли и Департаментом здравоохранения штата, которые разрешают безопасное и здоровое открытие школ», – говорится в заявлении округа Evergreen. 

Vancouver School District также опубликовал заявление, в котором говорится: «Мы все еще ждем более подробной информации от Управления суперинтенданта государственного образования, чтобы завершить наш план по сбору данных о вакцинации сотрудников». 

Местные округа будут сами отслеживать состояние сотрудников и то, привиты ли они. По имеющимся данным, более 70% сертифицированных школьных работников по всему штату уже привиты. 

Требование о вакцинации распространяется на учителей, тренеров, водителей автобусов и даже волонтеров. Оно распространяется не только на государственные школы, но и на частные, пишет katu.

Прививки необходимо сделать до 18 октября, отказ может стоить сотруднику работы.

Инсли говорит, что не хочет терять ценных, высококвалифицированных, преданных своему делу людей.

«Просто нет причин отказываться от карьеры, когда у вас есть безопасная и эффективная вакцина», – сказал Инсли.

Что касается мандата на использование масок в помещениях, то он вступает в силу в понедельник, 23 августа.

И это не устраивает людей, собравшихся у здания районного офиса. Родители просят  «провести больше исследований. Изучить больше статистики. Найти лучшее решение или компромисс. Чтобы это не было так однобоко. Чтобы люди не чувствовали, что это их единственный вариант». 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!