fbpx
Здоровье Новости

Новый штамм COVID-19 господствует на Тихоокеанском Северо-Западе

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Новый вариант COVID-19 быстро стал одной из самых распространенных причин коронавирусных инфекций в Соединенных Штатах.

Этот вариант, XBB.1.5 – ответвление субварианта omicron – сначала прошел через северо-восток, а теперь проник на тихоокеанский северо-запад.

«Ожидается, что вскоре он станет доминирующим штаммом в этой географической зоне», – говорится в пресс-релизе Медицинского университета Вашингтона.

UW Medicine назвала XBB.1.5 «высокотрансмиссивным штаммом». ABC News сообщил, что по новым данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, на долю XBB.1.5 приходится примерно 71,6% новых случаев заражения COVID в США.

Лаборатория клинической вирусологии UW Medicine будет наблюдать за штаммом в течение нескольких месяцев.

Доктор Стюарт Кэмпбелл Рэй (Dr. Stuart Campbell Ray), эксперт по инфекционным заболеваниям из Университета Джона Хопкинса, сказал, что XBB.1.5 плотнее, чем его конкуренты, прикрепляется к рецептору, который позволяет вирусам проникать в клетку, сообщает The Associated Press.

Ученые заявили, что вирус, несомненно, будет продолжать эволюционировать, поэтому им необходимо продолжать поиск новых вариантов. Коронавирус подобен хищнику, преследующему человечество, сказал Рэй, и «хищник приспосабливается к жертве».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio