fbpx
Новости Портленд

Новый владелец планирует «оживить» торговый центр Lloyd Center Mall

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Компания по недвижимости Urban Renaissance Group (URG) объявила, что она заключила партнерство с KKR Real Estate Finance Trust Inc. для руководства «оживлением» торгового центра.

Lloyd Center открылся в 1960 году. В то время это был крупнейший торговый центр на северо-западе и один из крупнейших в стране.

В прошлом месяце будущее торгового центра стало неясным.

Компания KKR Real Estate Finance Trust заявила, что она получит право собственности на торговый центр до конца года, сообщив, что выплаты по кредиту в 110 миллионов долларов просрочены уже более года.

В понедельник компания Urban Renaissance Group рассказала о планах помочь перестроить торговый центр и сохранить известные достопримечательности, такие как каток.

«Это потрясающая возможность инвестировать в сердце нашего города, и мы считаем, что у этого уникально расположенного объекта большой потенциал, – сказал Том Килбейн, управляющий директор URG в Портленде. – Мы знаем, что у многих жителей Орегона остались приятные воспоминания о Lloyd Center, и мы серьезно относимся к своей ответственности за то, чтобы он продолжал оставаться местом сбора людей. Начиная процесс планирования, мы стремимся охватить и сохранить особенности объекта, которые делают его неповторимым, включая розничную торговлю, творческие рабочие пространства и катание на коньках». 

Аарон Голуб (Aaron Golub), президент факультета городских исследований и планирования Портлендского государственного университета, сказал, что группе предстоит долгий путь, и есть один важный момент, о котором они должны помнить.

«Я знаю, что в Портленде недавняя политика действительно повышает уровень взаимодействия с сообществами, которые традиционно игнорировались, – сказал он. – В то время как мы часто, особенно в далеком-далеком прошлом, строим инфраструктуру, создаем вещи, не привлекая к этому сообщество. И я думаю, что в данном случае этого допустить нельзя».  

Жители района, с которыми побеседовали журналисты, считают, что времена торговых центров прошли.

«Люди теперь делают покупки через Интернет, или, честно говоря, мне нравятся маленькие магазины», – сказала Энни Беннетт (Annie Bennett).

«Я бы хотела, чтобы это был район, как Хоторн или Перл, а не такое большое здание», – сказала Марго Кларк (Margo Clark).  

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!