fbpx
Новости Портленд

Общественный колледж Портленда не будет требовать доказательства вакцинации

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Portland Community College объявил, что не будет требовать от студентов или сотрудников предъявления доказательств вакцинации: ни для зачисления, ни для приема на работу на осенний семестр.

Это решение было рекомендовано руководством колледжа и одобрено его президентом Марком Мицуи (Mark Mitsui).

PCC сообщил, что решение было основано на следующих факторах:

  • Поскольку доступ к вакцинации и доверие к вакцине выглядит по-разному в зависимости от расовой принадлежности, требования к вакцинации создают барьер для доступа к образованию, который непропорционально сказывается на чернокожих, коренных и цветных сообществах (BIPOC). Это не отражает институциональные ценности PCC – справедливость, инклюзивность и сплоченность.
  • Согласно опросам, уровень вакцинации среди сотрудников PCC и студенческих сообществ намного превышает 70% – целевой показатель вакцинации, установленный губернатором Кейт Браун. 
  • Уровень вакцинации никогда не будет 100%, потому что закон штата Орегон разрешает людям требовать освобождения от вакцинации по личным, религиозным или медицинским причинам. 
  • В то время как многие государственные университеты требуют вакцинации, ни один общественный колледж в Орегоне не требует вакцинации всех студентов, и лишь немногие общественные колледжи по всей стране делают вакцинацию обязательным требованием для зачисления. Эта тенденция согласуется с миссией общественных колледжей открытого доступа, которая является ключевой для PCC.

По мере того, как штат приближается к достижению цели губернатора Кейт Браун в отношении вакцинации 70% жителей Орегона, получивших хотя бы одну дозу вакцины COVID-19, вероятно, многие из административных правил в отношении пандемии и руководящих принципов по охране труда и технике безопасности могут измениться.

Для получения дополнительной информации о протоколах PCC по охране здоровья и безопасности посетите сайт www.pcc.edu/coronavirus.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!