fbpx
Новости Орегон и Вашингтон Портленд

ODOT готов к непогоде в регионе

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Департамент транспорта штата Орегон (ODOT) готовится к возможному снегопаду, который прогнозируют в скором времени. 

Прошла пара лет с момента последнего большого зимнего шторма в районе городской агломерации.

Независимо от того, что будет происходить с погодой в следующие несколько дней, представитель ODOT Дон Гамильтон (Don Hamilton) говорит, что бригады будут готовы обеспечить безопасность на дорогах.

«Прямо сейчас мы готовим противогололедный материал, машины, чтобы они были готовы к работе. У нас есть новые сотрудники, которых мы обучаем в этом году, чтобы они знали, как обращаться со всеми инструментами», – говорит Гамильтон.

Техника для реагирования на ситуацию будет размещена по всей территории, чтобы следить за дорогами, пишет kptv

«Есть пара областей, которые нас особенно волнуют, когда дело касается соли, – сказал Гамильтон. – Одна из них – Сильван, дорога, поднимающаяся на холм. Другой – Бриз Хилл. Это район шоссе I-5, идущий к северу от 217. Это длинный, медленный холм, где у нас был много проблем в прошлом». 

Удаление льда является профилактической мерой, которую ODOT может использовать перед штормом. Для этого департамент готов применить соль и песок на дорогах.

При всей готовности к непогоде, лучший совет Гамильтона водителям – все планировать заранее, до шторма, убедиться, что вы находитесь в безопасном месте до начала непогоды.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!