fbpx
Новости Происшествия

Офицеры полиции Нью-Йорка и случайный прохожий бросились спасать человека, упавшего на рельсы

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Два офицера полиции Нью-Йорка и случайный прохожий бросились спасать мужчину, упавшего на рельсы на станции метро Манхэттена. Им удалось оттащить его с пути встречного поезда. Инцидент запечатлела видеокамера офицера. 

Случай произошел около 16:00 в четверг на станции 116-я улица в Восточном Гарлеме. Мужчина, который, по словам полиции, упал случайно, был доставлен в больницу с травмами руки и спины.

Офицеры Брунель Виктор и Тауфик Бокт (Brunel Victor и Taufique Bokth) патрулировали станцию, когда заметили суматоху и услышали крик с противоположной стороны станции, пишет katu.

Они побежали к месту происшествия и начали действовать, вытаскивая мужчину в безопасное место, им помогал прохожий, который оказался рядом раньше правоохранителей.  

Другие люди помогли офицерам подняться обратно на платформу, как раз перед тем, как на станцию прибыл поезд 6. 

«Наше повседневное дело – помогать людям. Нам неважно, что если нам придется поставить себя на кон. Вот почему мы это делаем, вот почему мы беремся за эту работу», – сказал Виктор телеканалу WABC-TV.

Комиссар полиции Кичант Сьюэлл похвалил офицеров в своем твите, написав: «Героика лучших полицейских Нью-Йорка всегда поражает меня. Мужество – вторая натура. Присоединяйтесь ко мне и поприветствуйте этих великих полицейских!». 

Офицеры Виктор и Бокт были направлены на станцию метро в рамках плана губернатора Кэти Хочул и мэра Эрика Адамса по усилению безопасности в системе.

Янно Либер (Janno Lieber), председатель и генеральный директор Метрополитена, который управляет системой метро, сказал, что размещение дополнительных офицеров на поездах и станциях «не только помогает пассажирам чувствовать себя в большей безопасности, но в данном случае позволило храбрым офицерам и доброму самаритянину – в лучших традициях нью-йоркцев, помогающих друг другу – спасти жизнь».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio