fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Орегон хочет предоставить бездомным и малообеспеченным людям 1000 долларов в месяц

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Законопроект штата Орегон позволит бездомным и малообеспеченным людям получать $1,000 в месяц в течение года.

Департамент социальных служб будет управлять программой (People Housing Assistance Fund Demonstration Program), которая планирует предоставлять 12 ежемесячных выплат в размере $1,000 лицам, отвечающим следующим критериям: бездомным, находящимся под угрозой бездомности, сильно обремененным арендной платой, или зарабатывающим на уровне или ниже 60% от медианного дохода в регионе.

Законопроект предложила в законодательном собрании штата сенатор от Алохи, Улнсви Кампосом (Wlnsvey Campos), самый молодой сенатор, когда-либо избранная в Орегоне.

Выплаты в размере 1000 долларов будут покрывать арендную плату, чрезвычайные расходы, питание, уход за детьми или другие товары/услуги, необходимые получателю.

Выплаты будут предназначены для лиц, относящихся к категории BIPOC, людей в возрасте 58 лет и старше, людей с ограниченными возможностями, ветеранов, бездомной молодежи и семей с детьми.

Перед внедрением программы Университет штата Портленд проведет исследование затрат, выгод и вариантов политики предоставления финансовой помощи.

Если пробная программа окажется успешной, Министерство здравоохранения разработает план управления средствами.

Предлагается, чтобы деньги на эти выплаты брались из общего фонда Департамента социальных служб, а стартовая сумма, выделяемая получателям, составляла 500 000 000 долларов.

В 2018 году аналогичная программа была запущена в Ванкувере, где каждый бездомный участник получил 7 500 долларов.

Согласно отчету о результатах программы в Ванкувере, она имела определенный успех в том, что участники переехали в стабильное жилье и даже использовали деньги для сбережений.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio