fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Орегон начал принимать налоговые декларации за 2022 год

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Департамент доходов штата Орегон начал принимать и обрабатывать налоговые декларации штата в понедельник, 23 января. В пресс-релизе ведомства говорится, что штат будет бесплатно предоставлять возможность подать декларацию в электронном виде. 

IRS также начала обработку федеральных налоговых деклараций в понедельник.

Несколько бесплатных вариантов от штата доступны на сайте департамента. Для налогоплательщиков, отвечающих требованиям по уровню дохода, некоторые компании предлагают бесплатную подготовку налоговых деклараций. Другие же могут подать декларацию бесплатно с помощью специальных форм штата Орегон.

Другие бесплатные варианты

Программы IRS Volunteer Income Tax Assistance (VITA) и Tax Counseling for the Elderly (TCE) предлагают бесплатную подготовку базовой налоговой декларации. Налогоплательщики с низким и средним уровнем дохода также могут получить услуги по подготовке декларации через AARP и CASH Oregon. United Way тоже предлагает бесплатную налоговую помощь в рамках своей программы MyFreeTaxes. Более подробную информацию об этих возможностях можно найти на сайте департамента.

Электронная подача документов – это самый быстрый способ получения налогоплательщиком возмещения. В среднем, налогоплательщики, которые подают декларацию по электронной почте и запрашивают возмещение через прямой депозит, получают его на 34 дня раньше, чем налогоплательщики, которые отправляют декларацию по почте и запрашивают бумажные чеки на возмещение.

Возврат средств будет осуществляться с 15 февраля. Задержка возврата является частью усилий департамента по предотвращению налогового мошенничества и позволяет подтвердить, что суммы, заявленные в налоговых декларациях, соответствуют тем, которые работодатели указывают в формах W-2 и 1099.

Чтобы проверить статус вашего возврата или произвести платеж, посетите веб-сайт Налогового управления. Вы также можете позвонить по бесплатному телефону 800-356-4222 с префикса Орегона (на английском или испанском языке) или 503-378-4988 в Сейлеме и за пределами Орегона. Если вы пользуетесь TTY (с нарушением слуха или речи), мы принимаем все звонки с ретранслятором.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio