fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Орегон запустит OR-Alert – систему оповещения штата об экстренных ситуациях

Пожар в Eagle Creek. Два года спустя. На фото кадры пожара
Пожар в Орегоне 2017

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Когда прошлой осенью в Орегоне вспыхнули лесные пожары, многие люди не получили оповещения о чрезвычайной ситуации или сообщения об эвакуации, из-за этого им с трудом удалось выехать из опасной зоны. С тех пор государственные чиновники одобрили новую систему аварийного оповещения, призванную исправить такую ситуацию.  

Система, получившая название OR-Alert, будет работать по всему штату, а не в отдельных округах. 

Член палаты представителей штата Пэм Марш (D-Jackson County), одна из законодателей, работавших над OR-Alert. Сообщает katu.

Эта система автоматически предупредит людей о лесных пожарах и других опасных погодных явлениях. Также она может предупреждать об активных действиях со стрельбой, опасных ситуациях и сбоях в работе службы экстренной помощи. 

Марш говорит, что в некоторых округах уже действуют подобные системы, но не везде есть возможности предупреждения людей о потенциально опасной катастрофе.

Ожидается, что система будет запущена к началу сезона лесных пожаров. Она будет автоматически отправлять сообщения на телефоны жителей Орегона. У людей будет возможность отказаться от этих оповещений.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!