fbpx
Новости Происшествия

Отец спас свою 12-летнюю дочь после удара молнии

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

12-летнюю девочку срочно доставили в больницу после того, как в нее ударила молния во время сильной грозы в Аризоне. Врачи говорят, что ей повезло, что она осталась жива, и считают, что ее отец спас ей жизнь.

Стивен Йоргенсен (Steven Jorgensen), ветеран морской пехоты, оказался в нужное время в нужном месте. После того, как в его дочь ударила молния, ее сердце останавливалось три раза. Каждый раз отец реанимировал ее, делая искусственное дыхание.

«Я просто отец, заботящийся о своей дочери, – сказал Йоргенсен. – Пытаясь сохранить спокойствие в этой ситуации, в моей голове пронеслась сцена из “Офиса”, сцена обучения искусственному дыханию, и вы можете услышать, как я пою песню Bee Gees “Staying Alive”, когда провожу реанимацию».  

Йоргенсен, его дочь и несколько ее друзей были в гостях у бабушки и дедушки в Сан-Сити-Уэст, когда в субботу началась буря.

Элла только вышла на улицу, как раздался раскат грома. Всего через несколько секунд она попала под удар.

Врачи сказали, что 12-летней девочке повезло, потому что, по их мнению, это был не прямой удар, и молния, скорее всего, ударила прямо рядом с ней.

«Основная травма, ожог был на груди. Она немного обгорела. И у нее небольшие ожоги на бедрах и икрах», – сказал отец девочки.

Доктор Кевин Фостер (Dr. Kevin Foster), директор ожогового центра Аризоны, сказал, что 12-летняя Элла Йоргенсен (Ella Jorgensen) чувствует себя хорошо и что ее семья находится в «хорошем расположении духа». Ожидается, что ее очень скоро выпишут из больницы.

Молния – довольно распространенное явление, но людей она поражает нечасто. По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, вероятность поражения молнией в течение года составляет менее одного случая на миллион.

Хотя почти 90% жертв удара молнии выживают, Национальная метеорологическая служба выяснила, что в этом году в США от удара молнии погибли 19 человек. Элла была очень близка к тому, чтобы стать двадцатой.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio