fbpx
Новости Портленд

PBOT готовится к серьезной модернизации вдоль 82nd Avenue

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В прошлом году в Портленде 67 человек погибли в результате дорожно-транспортных происшествий, как и годом ранее. С начала 2023 года уже погибло пять. 

По всему городу есть опасные места, где происходит больше всего аварий. Они обозначены специальными знаками. Улица получает этот знак, когда на ней происходит большое количество аварий с участием автомобилей, пешеходов или велосипедистов.

Если говорить о NE 82nd Avenue возле McDaniel High School, то все три типа несчастных случаев здесь случаются часто.

PBOT начал год с внесения столь необходимых изменений в дорогу, за что выступает Дженнифер Моррисси (Jennifer Morrissey).

«Я выступаю за преимущества для бегунов и пешеходов, – сказала Моррисси, совершая вечернюю пробежку. – Особенно учитывая все дорожно-транспортные происшествия со смертельным исходом и травмы в последнее время».

Около полугода назад ODOT контролировал 82-ю авеню. Теперь дорога находится под местным контролем. ODOT будет инвестировать в изменения для повышения безопасности, которые PBOT намеревается внести в полосу дороги.

PBOT заявила, что вскоре будут установлены новые пешеходные переходы и светофоры, которые не менялись с 90-х годов, уже начали получать некоторые столь необходимые обновления.

«В частности, на этом перекрестке всегда очень многолюдно, – сказала Моррисси, стоя на NE 82nd Avenue и Siskiyou Street, – и я всегда очень осторожена, когда пересекаю его». 

Новое техническое обновление будет работать вверх и вниз по NE 82nd Avenue: PBOT описал это как «фору» для пешеходов.

Ожидается, что обновленная технология будет установлена на 18 перекрестках в течение недели, чтобы светофоры могли сдерживать превышение скорости. Доказано, что превышение скорости связано с авариями. 

Между тем, бегая пять или шесть раз в неделю, Моррисси говорит, что пешеходы должны делать все возможное, чтобы их видели на улицах.

«На самом деле, наверное, все остальные люди, которых я вижу ночью, не имеют светоотражающих приспособлений, – объяснила она. – Это нервирует, если ты водитель и видишь этих людей. Я не хочу быть одной из них. Я хочу, чтобы люди видели меня, когда я выхожу ночью!» 

PBOT сказал, что изменения незначительны, поэтому водители не заметят значительных перемен в структуре движения.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio