fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

PGE предлагает первую в Орегоне программу скидок на оплату счетов за электроэнергию на основе дохода 

PGE

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Компания Portland General Electric предоставляет клиентам с низким уровнем дохода скидку до 25% на оплату счетов за электроэнергию.

Это первая в своем роде программа в Орегоне, и она появилась в то время, когда многие люди могли бы воспользоваться ею.

Благодаря закону, принятому в прошлом году, инвесторские коммунальные предприятия в Орегоне теперь могут предлагать клиентам скидки на оплату счетов за электроэнергию в зависимости от дохода.

Компания PGE предлагает скидку в размере 15, 20 или 25% ежемесячно в течение двух лет клиентам, доход которых составляет 60% или менее от среднего дохода по штату.

Для семьи из одного человека этот порог составляет около 30 тыс. долларов, а для семьи из четырех человек – около 56 тыс. долларов.

«У многих людей фиксированный бюджет, многие сейчас испытывают трудности, – сказал специалист по работе с клиентами PGE Тайлер Ричардсон (Tyler Richardson). – Поэтому возможность зарегистрироваться и получить некоторое облегчение в оплате счетов за электроэнергию была очень важна».

Уже 4 тыс. клиентов зарегистрировались, и Ричардсон считает, что около 150 тыс. клиентов, то есть около 17% от общего числа клиентов PGE, соответствуют требованиям.

«Многие люди приходят к нам в поисках того, как сэкономить деньги на своих счетах, – говорит Шерри Виллмарк из Community Energy Project. – Поскольку люди могут работать на дому или вынуждены работать на дому и больше находиться дома, мы потребляем гораздо больше энергии. Если вы не можете позволить себе включить кондиционер, если вы не можете позволить себе включить отопление, вы становитесь уязвимыми к экстремальным температурам. Пожилые люди и люди с ограниченными возможностями особенно уязвимы к этому». 

Известно, что Pacific Power также работает над подобной программой. Представитель компании сообщил, что они планируют начать программу скидок в августе.

Вы можете прочитать больше о программе PGE, узнать, соответствуете ли вы требованиям, и подать заявку ЗДЕСЬ.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio