fbpx
Америка Новости

По прогнозам федерального правительства, этой зимой расходы на отопление домов резко вырастут

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

По сравнению с прошлой зимой, домохозяйства будут тратить на 54% больше на пропан, на 43% больше на мазут, на 30% больше на природный газ и на 6% больше на отопление электричеством. Об этом говорится в новом докладе Управления энергетической информации США (US Energy Information Administration, EIA) в среду.

EIA ожидает, что цены на отопление домов будут расти по всей стране, для всех видов топлива и при различных погодных условиях.

Прогноз отражает резкий рост цен на энергоносители, особенно на нефть и природный газ. Недавно цены на нефть в США впервые с 2014 года превысили отметку в 80 долларов за баррель. Цены на природный газ, наиболее распространенное топливо, используемое для обогрева домов, выросли до уровня, невиданного с 2008 года. Об этом пишет CNN Business.

«По мере того, как мы выходим за рамки того, что, как мы ожидаем, будет самой глубокой частью экономического спада, связанного с пандемией, рост спроса на энергоносители в целом опережает рост предложения, – сказал в своем заявлении исполняющий обязанности администратора EIA Стив Налли (Steve Nalley). – Эта динамика приводит к повышению цен на энергоносители во всем мире».

За рубежом энергетический шок еще более экстремален, особенно в Европе, где цены на природный газ взлетели до небес.

Ситуация усугубляется прогнозами более низких, чем обычно, температур. EIA отметило, что Национальное управление океанических и атмосферных исследований ожидает, что зима в этом году будет несколько холоднее, чем в прошлом, а это, в свою очередь, приведет к росту потребления энергии.

«Американские домохозяйства будут тратить еще больше, если погода будет холоднее, чем ожидается», – говорится в отчете EIA.

Американцы уже сталкиваются с шоком от цен. Потребительские цены в сентябре выросли на 5,4% по сравнению с прошлым годом. ЭтАмериканцы уже сталкиваются с шоком от цен. Потребительские цены в сентябре выросли на 5,4% по сравнению с прошлым годом, показывает правительственный отчет. Это означает ускорение по сравнению с июлем и соответствует самому быстрому росту с 2008 года. За последний год цены на энергоносители выросли почти на 25%, включая 42%-ный скачок цен на бензин и 21%-ный скачок цен на коммунальные услуги. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!