fbpx
Новости

Почти 215 лет на двоих: пара из Эквадора считается самой пожилой

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Хулио Мора (Julio Mora) в один февральский день сбежал от родителей, чтобы тайно жениться на Вальдрамине Кинтерос (Waldramina Quinteros). Обе семьи выбор не одобряли. 

Семьдесят девять лет спустя они все еще вместе – ему 110 лет, а ей 104, оба в ясном сознании и у них хорошее здоровье, хотя родственники говорят, что они немного подавлены, потому что скучают по своим большим семейным встречам, невозможным из-за пандемии.

Согласно Книге рекордов Гиннеса, браки стали более продолжительными, но на данный момент нет других таких старых людей, которым на двоих почти 215 лет.

Мора родился 10 марта 1910 года, а Кинтерос – 16 октября 1915 года. Они поженились 7 февраля 1941 года в первой церкви, построенной испанцами в Кито: La Iglesia de El Belen.

Оба – учителя на пенсии – живут в столице Эквадора Кито, где в середине августа они получили сертификат Гиннеса.

Их дочь Сесилия говорит, что они оба светлые и активные, хотя у них больше нет той ловкости, которая была раньше. Но «в течение месяца они были более подавленными, потому что скучали по большим семейным встречам».

Они могут собрать целую толпу: четверых живых детей, 11 внуков, 21 правнука и одного праправнука. 

«С марта у нас ничего этого не было, – сказала Сесилия. – Моим родителям нужен семейный контакт».

Она сказала, что ее отец любит смотреть телевизор и пить молоко, а мать любит десерты и любит читать газету каждое утро.

Ранее в списке самых пожилых были супруги из Остина, Техас, Шарлотта Хендерсон и Джон Хендерсон, общий возраст которых составляет 212 лет и 52 дня.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!