fbpx
Америка Новости

Под домом жительницы Калифорнии нашли более 90 ядовитых змей

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Четыре часа потратил змеелов, чтобы достать всех змей из-под дома в Калифорнии. Ал Вульф (Al Wolf), который специализируется на отлове пресмыкающихся, не думал, что на очередном вызове ему предстоит настолько долгая работа. Прибыв по звонку к жительнице округа Сонома, он вытащил из-под ее дома более 90 гремучих змей. 

Вульф, директор организации Sonoma County Reptile Rescue, сказал, что он залез под дом на склоне горы в Санта-Розе и сразу же обнаружил гремучую змею, затем еще одну и еще. Тогда он взял два ведра, надел длинные защитные перчатки и вернулся.

«Я продолжал находить змей в течение следующих почти четырех часов», – сказал мужчина. 

Он использовал 24-дюймовый (60-сантиметровый) змеиный шест, чтобы выловить 22 взрослых гремучих змеи и 59 детенышей в один день, 2 октября. После этого он приезжал дважды и выловил еще 11 змей, пишет AP NEWS. Он также нашел мертвую кошку и мертвого опоссума. 

По его словам, все выловленные им особи были северными тихоокеанскими гремучими змеями, единственными ядовитыми змеями, встречающимися в Северной Калифорнии.

Вульф, который спасает змей уже 32 года и был укушен 13 раз, сказал, что он видел десятки змей в одном месте в дикой природе, но никогда под домом.

Змеелов выпускает пойманных пресмыкающихся в дикую природу вдали от людей, а иногда и на частных землях, когда они нужны владельцам ранчо для борьбы с вредителями.

Вульф планирует до конца месяца снова вернуться в дом, чтобы проверить, не появились ли там еще змеи.

Гремучие змеи обычно впадают в спячку с октября по апрель и ищут камни, под которыми можно спрятаться, и теплые места. Они возвращаются в одно и то же место из года в год. Владельцы дома не убрали камни при строительстве дома, что сделало его привлекательным местом для рептилий, сказал Вульф. 

«Змеи нашли дом отличным местом для себя, потому что камни дают им защиту, но дом также дает им защиту от сырости зимой, так что это двойная изоляция для них», – сказал он.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!