fbpx
Комьюнити Новости

Подросток из Альбукерке нашел $ 135 тыс. возле банкомата и вызвал полицию

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Молодой человек хотел пополнить счет, чтобы совершить онлайн покупку. Возле банкомата его ждал «бонус» – пакет со 135-ю тысячами долларов. 

Задача 19-летнего Хосе Нуньеса Романиза (Jose Nuñez Romaniz) состояла в том, чтобы купить дедушке носки. Необходимая вещь не нашлась в магазине, поэтому молодой человек решил пополнить свой счет и совершить покупку онлайн. 

В воскресенье утром Нуньес подъехал к банкомату возле отделения Wells Fargo, всего в двух минутах от своего дома в Альбукерке, чтобы внести депозит. Рядом с банкоматом он обнаружил пакет с наличными. В нем были купюры по 20 и 50 долларов. 

По словам юноши, он растерялся и не знал, что делать. Нуньес говорит, что он никогда не думал о том, чтобы присвоить деньги, но в его голове пронеслись самые разные мысли: от розыгрыша до сцен с похищением. В итоге молодой человек вызвал полицию. После прибытия офицеров, Нуньес передал им деньги.

После того, как деньги пересчитали, оказалось, что в пакете было 135 тыс. долларов, пишет CNN.

Студент колледжа

Выяснилось, что доллары по ошибке оставил субподрядчик банка, который должен был пополнить банкомат наличными. Об этом сказал офицер Саймон Дробик.

Нуньес, студент колледжа, живет с семьей и помогает своим родителям ухаживать за двумя младшими братьями и сестрами. Он рассказал, что никто из его семьи никогда не видел таких денег.

Когда парень смотрел на наличные, ожидая прибытия сотрудников полиции, у него в голове звучали уроки родителей, а они давали наставления работать на себя и не брать чужого. 

Честность Нуньеса не осталась без награды. Начальник полиции вручил ему почетный знак и пригласил Нуньеса – студента Central New Mexico Community College, который намерен изучать уголовное право, – подать заявку на работу в качестве помощника государственной службы в отделении полиции. 

Радиостанция ESPN 101.7 FM в Альбукерке подарила парню несколько памятных вещей с автографами знаменитостей, по крайней мере три местных предприятия подарили Нуньесу по 500 долларов каждое, а один из них – ресторан – добавил подарочную карту на 100 долларов. 

Его мать гордится

Родители Нуньеса иммигрировали из Мексики в конце 1990-х годов. Когда-то они работали на ферме, собирая лук. Его отец также много лет работал посудомойщиком, поваром и в строительной сфере. Сейчас семья управляет небольшим бизнесом по продаже матрасов.

Нуньес только что закончил свой первый год в колледже. Его детская мечта – работать следователем и раскрывать преступления.

Нуньес сказал, что позвонил матери сразу после того, как связался с полицией в воскресенье. Потом полицейские Альбукерке пришли в дом юноши и похвалили его перед родителями.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!