fbpx
Комьюнити Новости Происшествия

Подросток из Флориды и некоммерческая организация собирают деньги для погибшего полицейского из Ванкувера

Дональд Сахота (Donald Sahota)

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Некоммерческая организация, созданная мальчиком из Флориды, собирает деньги для помощи семье погибшего офицера полиции Ванкувера Дональда Сахоты. 

Тринадцатилетний Захария Картледж (Zechariah Cartledge) и его семья основали организацию «Running 4 Heroes» три года назад, когда Захарии было всего 10 лет.

Захария использует свою страсть к бегу, чтобы почтить память погибших сотрудников службы быстрого реагирования со всей страны, а организация собирает деньги для семей погибших и для тех, кто получил травмы на работе. 

Во вторник вечером Захария пробежал одну милю в честь Сахоты, неся флаг с тонкой синей линией и в сопровождении полицейских патрульных машин.

Организация опубликовала видеозапись забега, а также послание Захарии офицеру Сахоте, его семье и сотрудникам правоохранительных органов округа Кларк. 

Перед началом пробежки Захария прочитал молитву за офицера, который, по словам следователей, был по ошибке убит помощником шерифа округа Кларк, который думал, что он целится в подозреваемого в ограблении. 

В среду днем телеканал Fox 12 взял у Захарии интервью.

«Мы хотим принести как можно больше утешения обществу и его семье из-за этой тяжелой потери и в это трудное время», – сказал Захария.

По словам Захарии, семья Сахоты и сотрудники полицейского управления Ванкувера просмотрели видеозапись. После завершения пробега подросток отправит семье погибшего сотрудника службы спасения специальный подарок.

«Я отправлю семье флаг, а также рукописную записку, которую я напишу семье, переживающей очень трудное время», – сказал парень.

Захария начал совершать забеги в поддержку погибших офицеров после того, как его вдохновил забег на 5 км, посвященный спасателям и другим жертвам, погибшим 11 сентября.

По словам школьника, он пробежал более 1100 миль с момента создания проекта «Running 4 Heroes». Он говорит, что в январе побил свой рекорд по количеству ежемесячных пробежек, пробежав 36 миль. 

Бег – это самая легкая часть.

«Труднее – осознание того, ради кого я бегу, – сказал Захария. – Честно говоря, в глубине души дело даже не во мне, а в том, чтобы отдать дань уважения и убедиться, что эти семьи затронуты».

«Running 4 Heroes» проводит двухнедельный сбор средств для семьи офицера Сахоты. На данный момент организация собрала более 4 000 долларов.  

Если вы хотите сделать пожертвование, посетите их страницу в Facebook.  

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio