fbpx
Америка Новости

Полицейские Айовы остановили вооруженного человека, направлявшегося в Белый дом со «списком целей»

Kuachua Brillion Xiong

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Согласно документам федерального суда, на прошлой неделе в округе Касс, штат Айова, правоохранители остановили Куачуа Бриллиона Сьонга (Kuachua Brillion Xiong), 25-летнего жителя Калифорнии, который направлялся в Белый дом.

В сообщении говорится, что он якобы сказал сотрудникам правоохранительных органов, что «сделает все возможное», чтобы убить государственных лидеров из своего списка. В этот список входят президент Байден, главный медицинский советник президента доктор Энтони Фаучи, бывшие президенты Барак Обама и Билл Клинтон, а также соучредитель Facebook Марк Цукерберг. В разговоре со следователями он назвал своих потенциальных жертв «злыми людьми». 

В отчете говорится, что когда 21 декабря его остановили, у мужчины якобы была винтовка AR-15, боеприпасы, заряженные магазины, бронежилет и аптечки. В его приложении на телефоне в качестве пункта назначения был указан Белый дом, пишет kptv.

Задержанный назвал себя работником продуктового магазина из города Мерсед, штат Калифорния, но сказал, что эта работа была его прикрытием, «пока Бог не призовет его “бороться с демонами зла в Белом доме”», – говорится в федеральных документах. 

Сьонг ушел с работы два месяца назад и начал собирать оружие и другие материалы перед началом своей поездки в Вашингтон, округ Колумбия, 18 декабря. У мужчины, вместе с оружием и боеприпасами, были наличные деньги, которые, по его словам, предназначались на его похороны, говорится в отчете. Задержанный сказал, что у него не было забронировано мест в гостинице по пути следования, потому что «в гостинице не было бы необходимости».

Во время интервью, проведенного федеральными властями, он говорил о своем неодобрении правительства «из-за сексуального насилия над детьми» и о том, что «с таким поведением нужно бороться», указано в документе.

Согласно отчету, он якобы показал следователям чертеж территории Белого дома, отметив предполагаемое слабое место, которое он обнаружил в ходе своего исследования.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio