fbpx
Новости Орегон и Вашингтон Происшествия

Полиция Сиэтла: женщина совершила отчаянный побег от сутенера

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Молодая женщина дважды пыталась спастись от жестокого сутенера. Об этом рассказывает полиция Сиэтла. Беглянке пришлось выпрыгнуть из окна третьего этажа, прежде чем ее спас водитель, которому из-за этого даже пришлось вступить в перестрелку.  

30-летний Уинстон Берт, по кличке «Dice Capone», был арестован вскоре после этого, когда он выходил из арендованного дома в сопровождении других женщин. 

Женщине, которой удалось сбежать, 20 лет. Ее привезли из Калифорнии в Сиэтл для оказания сексуальных услуг за деньги. Об этом говорится в обвинительных документах, поданных в Высший суд округа Кинг. 

Женщина, которую назвали только по инициалам – Х.А., была доставлена в больницу с травмами. У нее синяк под глазом, сломанные ребра, перелом ноги и травмы позвоночника, пишет katu

Берт был задержан под залог в 750 000 долларов, и в четверг ему должны быть предъявлены обвинения. Подробности дела впервые сообщила газета The Seattle Times. 

Правоохранители сообщили, что второе имя сутенера было вытатуировано на лицах по крайней мере двух женщин, которых он продавал, в качестве своего рода бренда.

«Обвиняемый возглавляет предприятие по торговле сексуальными услугами, которое действовало по меньшей мере в трех штатах США с участием множества жертв, которые эксплуатировались, страдали и калечились в результате насильственных и принудительных действий обвиняемого», – написал старший заместитель прокурора Бенджамин Гауэн (Benjamin Gauen) в обвинительных документах. 

По данным следствия, Берт, Х.А. и еще две молодые женщины приехали в Сиэтл около месяца назад. Они остановились в доме стоимостью 1,4 миллиона долларов с шестью спальнями недалеко от парка Сьюард в Южном Сиэтле, который арендовали через Airbnb.

Берт отвозил женщин на участок Аврора-авеню в Северном Сиэтле, где распространена проституция, и обеспечивал им номера в мотеле для их «свиданий», говорится в обвинительных документах. Каждая женщина должна была зарабатывать не менее 2000 долларов в день; они передавали ему все деньги, а он обеспечивал их едой, одеждой и жильем и полностью контролировал их, говорится в обвинительных документах. 

Х.А. сказала полиции, что она «работала» на Берта около четырех месяцев в Калифорнии и Аризоне, а также в Сиэтле. По ее словам, он начал избивать ее только в последние несколько недель, после того как она и еще одна женщина заявили, что хотят бросить проституцию и вернуться домой.

Сутенер напал также на другую женщину в арендованном доме. Ее называют С.Т.. Он пинал и избивал ее пистолетом до тех пор, пока у нее не опухли глаза. 2 ноября он также избил Х.А. после того, как она сказала, что хочет уйти. Женщина рассказала полиции, что ее губа была рассечена настолько сильно, что казалось, что она свисает с ее лица.

В субботу вечером Берт снова начал бить ее и приказал ей снять одежду, которую он ей дал. Надев только нижнее белье, жертва попыталась убежать через парадную дверь, но Берт схватил ее и прижал к земле. Опасаясь, что ее убьют, женщина побежала наверх и выпрыгнула из окна третьего этажа.

Оказавшись на улице, беглянка остановила машину с двумя женщинами внутри. Пока она разговаривала с ними, другие молодые женщины вышли на улицу и сказали, что Х.А. «не принимает лекарства, что у нее приступ и что с ней все будет хорошо», – написала детектив полиции Сиэтла Тэмми Кейс (Tammie Case) в отчете о происшествии.

Остальные насильно усадили Х.А. в белый Mercedes Берта, сказав женщинам, которые остановились, чтобы помочь, что они отвезут ее в больницу. Вместо этого Берт повез их в Emerald Hotel на Аврора-авеню. Берт отправил остальных в мотель, а Х.А., на которой по-прежнему было только нижнее белье, осталась с ним в машине.

Мужчина сказал, что позволит ей уйти, но сначала выбьет зубы, пишет прокурор. Она вырвалась из машины и побежала по шестиполосному шоссе, пытаясь позвать на помощь. Несколько автомобилистов позвонили в службу 911, но никто не остановился. Чтобы вновь не возвращаться в машину Берта, она села на шоссе. 

Водитель маршрутки остановился и сказал Х.А. сесть в его фургон. Берт преследовал их, стреляя по фургону, пишет Гауэн. Водитель маршрутки также был вооружен и отстреливался на протяжении нескольких кварталов, пока ему не удалось выехать на Interstate 5 и встретиться с полицией на заправочной станции. Судя по всему, пули никого не задели, но лобовое стекло фургона было в дырах.

Полиция арестовала Берта, когда он выходил из арендованного дома вместе с другими женщинами, говорится в документах. Ему предъявлены обвинения в торговле людьми, содействии проституции, нападении и стрельбе за рулем. Учитывая «вопиющее поведение» задержанного, вероятны дополнительные обвинения, пишет Гауэн. 

Прокуроры также опасаются вмешательства в дело. Одна женщина, которая продолжает работать на Берта, уже связывалась с Х.А., пытаясь узнать ее местонахождение и убедить ее вернуться, написал Гауэн.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio