fbpx
Новости Портленд Происшествия

Полиция застрелила вооруженного подозреваемого на шоссе I-5

Место происшествия

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Полиция убила вооруженного подозреваемого на Interstate 5 после угона автомобиля и перестрелки. Инцидент произошел в понедельник.  

По данным полиции Портленда, сотрудники Северного участка отреагировали на ограбление дома в Северном Портленде около 9:30 утра. Во время ограбления подозреваемый, как сообщается, угнал автомобиль жертвы.  

По данным полиции, подозреваемый совершил еще несколько угонов автомобилей с оружием в течение последующих 30–40 минут, пишет koin.

Лейтенант полиции Натан Шеппард говорит, что офицеры обнаружили машину и следили за подозреваемым, когда он выехал на северное шоссе I-5 возле Rosa Parks – в неправильном направлении.  

В какой-то момент подозреваемый вышел из угнанной машины и попытался совершить еще один угон прямо на шоссе. Во время этого последнего угона он выстрелил в одного из пассажиров машины. Пострадавший находится в местной больнице с огнестрельным ранением, не угрожающим жизни.

После того, как на шоссе I-5 произошла перестрелка, офицер открыл огонь и смертельно ранил подозреваемого. Он был объявлен мертвым. 

Расследование продолжается. 

После рассылки информации о стрельбе с участием офицера, PPB сообщила в Твиттере, что из-за критических инцидентов и нехватки персонала офицеры реагируют только на вызовы приоритета 1 и 2. Время реагирования на другие вызовы может увеличиться.

Позже начальник полиции Портленда Чак Ловелл опубликовал заявление об инциденте в серии твитов. Ловелл сказал, что он и мэр Портленда Тед Уилер были на месте происшествия. 

«Хотя меня беспокоит, что один человек получил ранения, я благодарен, что все обошлось, и что никто – включая наших офицеров – не пострадал», – говорится в сообщении Ловелла в Твиттере. 

Мэр Тед Уилер опубликовал в Твиттере заявление по поводу инцидента, отметив усилия полиции Портленда.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!