fbpx
Мероприятия Новости Портленд

В феврале нас ждет Portland Winter Light Festival

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Мероприятие будет проходить уже восьмой год. На этом празднике для всех желающих представят более 100 произведений искусства, посвященных теме 2023 года «Свет звезд». 

В этот раз в рамках PDXWLF в различных общественных местах Портленда будут показаны большие интерактивные произведения искусства, перформансы и прочее. Организаторы говорят, что гостям предлагают постараться посетить как можно больше мест. Бесплатно. 

Что: Portland Winter Light Festival 2023.
Где: По всему Портленду, с основными площадками на Pioneer Courthouse Square, World Trade Center и Electric Blocks.
Когда: 3-11 февраля.

По словам организаторов, среди главных событий фестиваля:

Mechan 42: Space Explorer, первый официальный заказ PDXWLF, выполненный местным художником Тайлером Фукуа. Космический робот высотой 16 футов будет выставлен у Salmon Springs Fountain в течение февраля.

Pioneer Courthouse Square: Площадь будет заполнена светящимися скульптурами, интерактивным искусством, ледяными скульптурами, поп-ап представлениями, тележками с едой и многим другим.

The World Trade Center: интерактивное световое искусство, водный вихрь, поп-ап представления, возможности для практического изучения искусства, фуд-корты и многое другое.

Electric Blocks на SE 2nd and Clay: здесь будут представлены проекционные карты, танцевальная вечеринка в стиле «тихая дискотека», интерактивные художественные инсталляции и многое другое.

По всему городу будут установлены всплывающие световые арт-инсталляции, проекции, скульптуры и многое другое. 

«Сейчас, как никогда, нам нужны искусство и творчество, чтобы помочь нам отметить особую жизненную силу, которая делает Портленд уникальным, и дает нам повод собраться вместе, чтобы немного повеселиться и расслабиться после нескольких тяжелых лет, – говорит исполнительный директор Portland Winter Light Festival Алиша Салливан (Alisha Sullivan). – Для нас большая честь работать с таким количеством невероятных артистов, площадок, предприятий и организаций, которые воплощают в жизнь это общегородское событие. Это совместная работа, и нам не терпится снова наполнить Портленд световым искусством в феврале!»

Более подробную информацию о Зимнем фестивале света в Портленде, включая время и расписание, можно найти на его сайте ЗДЕСЬ

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio