fbpx
Новости Портленд

Портленд очистит лагерь для бездомных возле Cleveland High School

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Летом в Портленде было принято постановление, которое запрещает размещение лагерей для бездомных ближе ста футов (30,5 метров) от школы. 

В четверг утром возле лагеря, расположенного в районе SE 29th и Waverleigh, прямо напротив Cleveland High School, появились объявления о том, что он будет очищен. Но это не потому, что лагерь нарушил правило ста футов.  

Хизер Хафер (Heather Hafer) из Office of Management and Finance сообщила журналистам, что лагерь уже некоторое время находится в списке, подлежащем очистке, но они просто не могли добраться до него. 

«Наша программа определяет приоритетность объектов на основе их оценки риска для здоровья и безопасности. Мы успешно очистили другие места, которые представляли больший риск для здоровья и безопасности, и теперь у нас есть ресурсы и время, чтобы запланировать очистку лагеря, расположенного по адресу SE 29th и Waverleigh», – сказала Хафер в своем заявлении. 

Родителей и детей беспокоит то, что Cleveland High School находится примерно в трех кварталах от школьного стадиона, и путь к нему ведет прямо через лагерь бездомных.  

«Они иногда кричат на нас или пытаются бросать в нас вещи, но мы просто проходим мимо, – сказала ученица школы Бреа Вогт (Brea Vogt). – Да, страшно, особенно когда мы ходим на футбольные матчи и ночью, когда мы проходим или проезжаем мимо них». 

«Было бы проще, если бы город, школа или район что-то сделали с этим. Это успокоило бы некоторых людей», – сказал студент Джонатан Сантос (Jonathan Santos).

Город дал людям, проживающим в лагере не менее 72 часов с четверга, а возможно, и десять дней, чтобы съехать.

Карен Верштейн (Karen Werstein) из Portland Public Schools сказала в своем заявлении: 

«Мы работаем в партнерстве с городом, чтобы обучить наши школьные сообщества тому, как жить с нашими бездомными соседями». 

И этот урок иногда работает. 

«Я им сочувствую, – сказал студент Рио Уиниа. – Я паркуюсь рядом с ними каждый день, они классные. Однажды они открыли мой багажник, ничего не украли». 

Карлин Крисман (Carlin Chrisman) видит лагерь бездомных из своего дома.

«Я не видела никаких проблем, кроме мусора. Но да, я была обеспокоена, я наблюдала за этим, – сказала Крисман. – Я не видела от него никаких проблем. Есть сосед, который общается с людьми, живущими там, прямо через дорогу, и который вроде как следит за происходящим. Это беспокоит, потому что никогда не знаешь, что может случиться, а мы привыкли быть в довольно безопасном месте, чувствуем себя здесь в безопасности. Поэтому я очень рада, что здесь наводят порядок». 

Крисман добавила, что надеется, что у бездомных будет достаточно времени, чтобы собрать свои вещи, прежде чем им придется переехать.

Неподалеку, в школе Саннисайд, около недели назад был расчищен лагерь на тротуаре, от него не осталось и следа. Таблички на школьном заборе сообщают, что теперь добираться до школы безопасно. Этот лагерь размещался прямо вдоль линии школьного забора, до игровой площадки.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!