fbpx
Новости Портленд

Портленд: возле школ убирают лагеря бездомных, но предстоит большая работа

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

План Портленда по очистке территорий вокруг школ от лагерей бездомных продолжается. Но некоторые палаточные городки все еще остаются на месте.

На прошлой неделе мэр Портленда Тед Уилер выпустил официальное заявление, запрещающее размещение лагерей на участках с высоким уровнем аварийности и пешеходных маршрутах к школам города.

До начала занятий осталось всего несколько дней. Но до сих пор большой лагерь перекрывает тротуар на Southeast Ankeny Street, где находится Le Monde French Immersion School в северо-восточном Портленде. И это не один такой пример. 

В офисе мэра обратились к жителям Портленда:

«В офис мэра поступило множество жалоб и обращений по вопросу разбивки палаток вдоль пешеходных маршрутов к школам. Мы призываем родителей, сотрудников школ и общественность помочь нам определить лагеря, которые блокируют доступ или находятся в опасном месте, и сообщить о них по телефону 311 или PDX reporter».

В офисе также отметили, что бригады уже убрали дюжину лагерей возле школ или на безопасных пешеходных маршрутах к школам. Но впереди еще много работы.

«С учетом ограниченных ресурсов, которыми мы располагаем, мы отдаем приоритет лагерям вокруг начальных и средних школ. Эта работа будет продолжаться. Город несет ответственность, в том числе за доступность и безопасность тротуаров».

В четверг днем Уилер также опубликовал видеообращение в своем Твиттере.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio