fbpx
Новости Портленд

Портленд возобновляет зачистку лагерей для бездомных

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Портленд начинает убирать некоторые лагеря для бездомных. Более года такая работа была сведена к минимуму.  

«Это печальная ситуация, – сказал Роберт Смит, бармен ресторана Silverado в центре Портленда. – Но в то же время у нас есть бизнес, которым нужно управлять, и нам нужно, чтобы люди чувствовать себя в безопасности». 

Смит считает, что лагеря разрушают центр города.

«Здесь часто приходится выходить на полосу движения, чтобы обойти палатки, поэтому это опасно для людей, которые просто пытаются жить своей жизнью, работать и наслаждаться городом», – сказал он. 

Смит надеется, что город будет придерживаться этого плана, чтобы центр Портленда можно было вернуть в прежнее оживленное состояние. 

Город не сообщает, когда и где будут проводиться зачистки, но сообщил телеканалу FOX 12, что имеется около 1400 мест в убежищах. Однако Multnomah County and the City of Portland Joint Office of Homeless Service заявил, что большинство из них переполнены. Алан Эванс (Alan Evans), основатель и генеральный директор Helping Hands Reentry Outreach Center, сказал, что из-за COVID-19 у них есть только 50 кроватей. 

«Прямо сейчас, поскольку мы работаем в условиях COVID, это означает, что у нас в здании может быть только определенное количество людей из-за социального дистанцирования, поэтому кровати находятся на расстоянии шести футов друг от друга, мы не используем ни одну из наших верхних коек прямо сейчас», – сказал Эванс. 

Он сказал, что надеется, что, когда в округе снизится риск, им не придется никому отказывать.

«Мы уже наблюдаем небольшой всплеск уже сейчас, особенно в последние пару недель, поэтому мы ожидаем большего числа людей, нуждающихся в наших услугах», – сказал Эванс.

В ответ на эти зачистки, группа бездомных портлендцев подала коллективный иск. В нем утверждается, что город не соблюдает закон, не давая людям возможности забрать свое имущество в течение 30 дней, и что город выбрасывает вещи, которые не должны выбрасываться, согласно критериям.

Незавершенный судебный процесс город не прокомментировал, пишет kptv.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!