fbpx
Новости

Пожарные помогли принять роды на парковке пожарной части

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

На парковку пожарной части № 25 в штате Вирджиния въехал автомобиль, на пассажирском сиденье которого находилась роженица. Будущие родители уже направлялись в больницу и поняли, что ребенок не собирается ждать.

Сотрудник скорой помощи Нельс Йоргенсон (Nels Jorgenson) рассказал, что роды были назначены на этот день, но до медучреждения пара не доехала. Они остановились и попросили пожарных о помощи.

«Все встали, спустились вниз, и мы обнаружили мать и отца снаружи в машине. Отец поймал ребенка, – сказал Йоргенсон. – Я по сути, забрал ребенка у отца и держал его, а все присоединились к уходу за пациентом». 

Пожарно-спасательная служба округа Фэрфакс поделилась фотографиями команды на станции 25, которая столпилась вокруг машины и оказала помощь сразу после рождения ребенка.

«Мама волновалась за ребенка, потому что ребенок не сразу заплакал, – сказал Йоргенсон. – Но мы принесли полотенца, отсос, согрели ребенка, и она начала плакать».  

Здоровая девочка родилась на парковке станции около 8:30 утра, пишет katu

Патрик Йех (Patrick Ye), 20-летний пожарный-новичок, который работает около месяца, сказал, что это был первый раз, когда он помогал принимать роды. Кроме того, случай произошел в его день рождения, «так что у нас с ребенком теперь общий день рождения», сказал Патрик. 

Команда пережала и перерезала пуповину, а затем погрузила мать и ребенка в машину скорой помощи, чтобы отвезти их в больницу.

«Не самый обычный рабочий день, – сказал Йоргенсон. – На работе не бывает обычных дней!»

Он также поблагодарил мать и отца, чьи быстрые действия в стрессовой ситуации привели их в пожарную часть.

«Отец держал ребенка на руках, когда мы спустились вниз, – сказал Йоргенсон. – Все произошло довольно быстро».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio