fbpx
Новости Портленд

Предложение мэра Уилера о запрете кемпингов может сильно повлиять на службы помощи бездомным Портленда

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В то время как город готовится принять решения по ряду вопросов, связанных с бездомностью – включая изменения в постановлении о кемпинге и продление контракта с округом для Joint Office of Homeless Services – те, кто обслуживает сообщество бездомных, считают, что это окажет большое влияние на то, как они смогут предоставлять услуги.

Blanchet House обслуживает сообщество круглый год и говорит, что эта работа не приостанавливалась в День памяти. Однако предложенное мэром постановление о кемпинге может изменить то, как они будут продолжать предоставлять услуги питания в будущем.

В последнее время в Портленде часто можно встретить людей, не имеющих жилья, в палатках, на тротуарах или траве, которые спят днем. 

«Это определенно правда, особенно для женщин, которые не имеют крова и живут на улице или в лагерях, – сказал Скотт Керман, исполнительный директор Blanchet House. – Они часто спят днем, потому что, как вы можете себе представить, ночью может быть страшно спать. Мы слышим всевозможные истории о том, как на людей нападают ночью, нападают в их палатках». 

Ситуация может скоро измениться, если мэр Уилер внесет изменения в постановление, которое запретит несанкционированные кемпинги с 8 утра до 8 вечера, а также введет другие ограничения. 

Керман говорит, что еще одна часть их ежедневных услуг и расширенной столовой заключается в том, чтобы позволить людям привозить свои тележки и велосипеды, чтобы они могли расслабиться во время еды и взять с собой часть своих вещей. Если запрет на дневной кемпинг будет утвержден, это может означать увеличение количества вещей.

Мэр Уилер назвал несанкционированные лагеря «гуманитарной катастрофой» и сказал, что цель состоит в том, чтобы обеспечить людей услугами и убежищем. 

«Исполнение этого постановления должно стать инструментом для того, чтобы соединить людей с соответствующими ресурсами и одновременно бороться с поведением, которое наносит ущерб нашему сообществу», – сказал Уилер в четверг, объявляя о принятии постановления.

Керман говорит, что, поскольку город обращает внимание на такие ресурсы, как публичные библиотеки и приюты дневного пребывания, такие как Blanchet House, во время действия ограничений на время и место, он надеется, что они также помогут этим организациям получить все необходимое для расширения их деятельности. 

«Я думаю, что если мы хотим стать частью решения проблемы, мы будем просить город о помощи, – сказал Керман. – Мы просто хотим убедиться, что в любом направлении, в котором движется наше сообщество, у нас есть все необходимое, чтобы помочь людям выжить». 

Постановление о кемпинге будет рассмотрено городским советом в среду. Если оно будет одобрено, то может вступить в силу с 1 июля.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio