fbpx
Мероприятия Новости Орегон и Вашингтон

Путешествуйте во времени, знакомьтесь с динозаврами в Oregon Museum of Science and Industry

Dinosaurs Revealed

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Выставочный зал Музея науки и техники Орегона (Oregon Museum of Science and Industry) был превращен в машину времени. Как только вы войдете внутрь, вы сразу перенесетесь на 250 миллионов лет назад, в мезозойскую эру, когда на Земле правили динозавры.

Новейшая выставка OMSI «Dinosaurs Revealed» откроется для публики в субботу, 20 марта. Здесь найдут много интересного и взрослые, и особенно дети. 

Выставка будет работать с 20 марта по 6 сентября.

На выставке представлены 26 «живых» динозавров в натуральную величину, а также окаменелости и скелеты. Детям особенно понравится рев, рычание и скрежет зубов этих существ. Если присмотреться, можно увидеть, что эти гиганты двигают глазами, моргают, дышат, а некоторые даже шевелят хвостами.

«То, что мы знаем о динозаврах, получено из науки», – сказала Дженнифер Пауэрс, преподаватель OMSI.

Существа, представленные на выставке, жили когда-то в Северной Америке. Экспозиция расскажет посетителям о том, где они были найдены на континенте. На выставке представлены динозавры: аллозавр, стегозавр, трицератопс и, конечно же, знаменитый тираннозавр.

Экспозиция рассказывает о взлете и падении динозавров с момента их появления на Земле в триасовом периоде в начале мезозойской эры до их вымирания в меловом периоде, в конце мезозоя, – а это период, охватывающий около 185 миллионов лет.

Благодаря путешествию во времени посетители узнают, как изменилась планета за время жизни этих существ. 

«По мере того, как вы приближаетесь к юрскому периоду, вы видите, как изменились растения, как изменились климат и окружающая среда, и как динозавры эволюционировали, чтобы приспособиться к этой среде», – сказала Пауэрс.

Из-за пандемии COVID-19 OMSI ограничивает пропускную способность до 25% и регулирует количество людей, которые могут попасть на выставку. Посетители в возрасте 5 лет и старше должны носить маски для лица. Также приветствуется социальное дистанцирование. 

OMSI рекомендует покупать билеты заранее на САЙТЕ.