fbpx
Новости Семья

Пятилетний мальчик с четвертой стадией рака провел незабываемое Рождество

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Энджел Ричардсон (Angel Richardson) родился с множественными пороками сердца, и в возрасте трех дней ему была проведена реконструкция сердца. 1 декабря 2020 года у него диагностировали рак нейробластомы четвертой стадии.

«Это первое Рождество, когда мы были дома за последние два года, – сказала Стасия Ричардсон (Stacia Richardson), бабушка Энджела. – В первое Рождество, когда ему поставили диагноз, мы были заперты в отделении интенсивной терапии, и предполагалось, что он не переживет ночь… А на прошлое Рождество мы то попадали в больницу, то выходили из нее».

Малыш провел свое первое Рождество за три года дома, и этот год запомнится ему надолго.

В четверг местный каток закрыли, чтобы Энджел смог покататься на коньках с Санта-Клаусом.

«Это было волшебно, по-настоящему волшебно, и все для него, – сказала Ричардсон. – Люди из нашего сообщества, которые услышали призыв помочь маленькому мальчику, который не может радоваться Рождеству, как большинство людей, и они откликнулись на этот призыв».  

Родителей Энджела нет в его жизни, поэтому последние пять лет его бабушка была рядом на каждом шагу.

«Рак у малышей – это очень тяжело, но этот ребенок хочет только смеяться, играть и хорошо проводить время, – сказала Ричардсон. – Благодаря своему характеру он значительно облегчил уход за ним во время всех этих болезненных моментов».

Женщина сама трижды побеждала рак и говорит, что видеть, как он переживает такую боль, очень тяжело.

«Потому что трех-, четырех-, пятилетний мальчик не должен знать всего того, что знает он», – говорит Ричардсон. – Он не должен знать боли, которую он знает, не должен знать страха, который он знает, не должен знать болезни. Ему очень больно, у него болит живот, ноги; каждый день доходит до того, что он лежит на земле и катается по ней, крича и плача от боли». 

С четвертой стадией рака, когда Энджел постоянно находится в больнице, его бабушка и дедушка надеются, что он сможет встречать такое Рождество каждый год, пока он продолжает бороться.

«Он не собирается сдаваться, и мы не собираемся сдаваться», – сказала она.

Энджел любит письма, если вы хотите послать ему письмо от руки или подарок в этот праздничный сезон, отправьте его по адресу: 

1519 Oregon Dr. Merced CA, 95340

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio