fbpx
Новости

Радиоактивные отходы обнаружены в начальной школе Миссури

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Согласно новому отчету консультантов по экологическим расследованиям, в начальной школе в пригороде Сент-Луиса, где во время Второй мировой войны производилось ядерное оружие, наблюдается значительное радиоактивное загрязнение.

Отчет Boston Chemical Data Corp. подтвердил опасения по поводу загрязнения в Jana Elementary School в школьном округе Хейзелвуд во Флориссанте.

Новый отчет основан на образцах, взятых в августе из школы, сообщает St. Louis Post-Dispatch

Школа находится в пойме реки Колдуотер-Крик, которая была загрязнена ядерными отходами производства оружия во время Второй мировой войны. Отходы были сброшены на участках возле международного аэропорта Сент-Луис Ламберт, рядом с ручьем, впадающим в реку Миссури. Корпус очищает ручей уже более 20 лет.

Самый последний отчет включал образцы, взятые из школьной библиотеки, кухни, классных комнат, полей и игровых площадок.

Уровни радиоактивного изотопа свинца-210, полония, радия и других токсинов были «намного выше» того, что ожидала Boston Chemical. Образцы пыли, взятые внутри учебного заведения, оказались загрязненными. Вдыхание или проглатывание этих радиоактивных материалов может привести к серьезным последствиям.

«Потребуется значительная программа по исправлению положения, чтобы привести условия в школе в соответствие с ожиданиями», – говорится в отчете.

Новый отчет должен стать главной темой заседания школьного совета Хейзелвуда во вторник. В заявлении округа говорится, что он проконсультируется со своими адвокатами и экспертами, чтобы определить следующие шаги.

«Безопасность является нашим главным приоритетом для наших сотрудников и студентов», – заявила в субботу президент совета Бетси Рэйчел.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio