fbpx
Новости

Ресурсы для беженцев из Украины в штате Вашингтон

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Государство оказывает поддержку тем, кто был вынужден эвакуироваться из Украины в связи с войной, причем спектр услуг продолжает расширяться. Ниже указаны ресурсы, для штата Вашингтон, которыми вы можете воспользоваться, если ваша семья недавно приехала из Украины. Кроме того, если вы хотели бы включить в данный список дополнительную информацию по ресурсам или группам помощи, пожалуйста, напишите Олегу Пинде по адресу opynda@uccwa.org. Вы также можете связаться с Тамарой Куниц с Nashi Immigrant Health Board по адресу cyhant@uw.edu для помощи в навигации по нижеприведенным ресурсам.

Социальные услуги, иммиграционные услуги и консультации по вопросам психического здоровья на украинском языке.

Ukrainian Community Center of Washington предоставляет социальные услуги беженцам и иммигрантам в регионе Пьюджет-Саунд.
Организация предоставляет консультации по иммиграционным вопросам, помогает заполнить иммиграционные формы и в целом занимается иммиграционным правом.
Аккредитованные представители данной организации имеют те же основные обязательства перед своими клиентами, что и адвокаты, представляющие интересы своих клиентов в соответствии с действующим законодательством.
Организация также организует индивидуальные и семейные консультации, осуществляют поддержку пожилых людей, ведение дел, посещение на дому и поддержку на украинском языке.

Позвоните по телефону:  425-430-8229 
 
Если вы не дозвонились, пожалуйста, оставьте сообщение на своем родном языке, и они перезвонят в течение 24 рабочих часов.

Перейдите на сайт по ссылке: http://uccwa.org/programs/social-services/

Встречи для недавно прибывших в США украинцев с адвокатами, специалистами в области психического здоровья и другими профессионалами.

Ukrainian Association of Washington State организует встречи с участием юристов, специалистов в области психического здоровья и других областях для вновь прибывших с Украины.

Позвоните по телефону: 206-412-8485

Перейдите на сайт по ссылке: https://uaws.org/#contact

Помощь в поиске работы.

Jewish Family Services помогает клиентам в составлении резюме, осуществляет поддержку в подаче заявления на работу, подготовку к собеседованию, оказывает помощь в составлении бюджета, проводит семинары по профессиональному общению, а также предоставляет информацию по транспортным и банковским вопросам.
Организация в том числе обслуживает не имеющих разрешения на работу (например, подавших на убежище) условно-досрочно освобожденных и др., если они получают TANF.

В Сиэтле позвоните по телефону: 206-461-3240
В южном округе Сиэтла позвоните по телефону: 253-850-4065
В восточном округе Сиэтла позвоните по телефону: 425-643-2221

Бесплатные и недорогие медицинские услуги.

Будучи некоммерческим медицинским центром, SeaMar предлагает гибкую систему платежей за все медицинские услуги и не отказывает в обслуживании на основании платежеспособности. В центре имеется аптека, которая предлагает пациентам значительные скидки на лекарства.

Для записи на прием, свяжитесь с вашей клиникой напрямую. Чтобы найти список всех клиник, перейдите по ссылке: https://www.seamar.org/seamar-clinics.html

Бесплатные медицинские услуги.

Free Clinic of Southwest Washington предоставляет медицинскую помощь, срочную стоматологическую помощь, лечение диабета и помогает с Medicaid. Клиника также поможет решить вопрос со специализированным медицинским обслуживанием для незастрахованных пациентов.

Если вы хотите записаться на прием, пожалуйста, позвоните в клинику по телефону 360-450-3044.

Продовольственная помощь.

Организация Second Harvest в Спокане работает совместно с продовольственными банками, которые оказывают услуги нуждающимся.

Позвоните по телефону 211, чтобы узнать, где находится ближайший продовольственный банк, или найдите его в онлайн-списке.

Перейдите на сайт по ссылке: https://2-harvest.org/food-near-me-wa/

Бесплатная одежда, обувь, предметы быта и мебель для украинских беженцев.

Ukraine’s Closet в Спокане предлагает бесплатную одежду, обувь, предметы домашнего обихода и мебель для недавно прибывших из Украины.

Позвоните по телефону: 509-868-9263.
Часы работы: 11:00AM-7:00PM
Адрес: 9431 N. Division, Spokane, WA 99218

Бесплатная юридическая помощь гражданам Украины в США.

Организация Lawyers for Good Government предоставит бесплатную юридическую помощь гражданам Украины, которые хотят получить временный защищенный статус (TPS). Вам нужно будет зайти на веб-сайт организации и заполнить форму и добавить свое имя в список людей, которым будет разослано уведомление о разрешении подачи заявки на TPS Уведомление будет послано после того, как данное разрешение
будет утверждено.

Перейдите на сайт по ссылке: https://www.lawyersforgoodgovernment.org/client-waitlist-form-english