fbpx
Америка Новости Происшествия

Родители благодарят компанию за установку блокираторов для дверей в Oxford High School

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Родители учеников Oxford High School в штате Мичиган благодарят компанию, которая установила дверные замки для экстренных ситуаций по всему школьному округу. Они говорят, что это помогло спасти жизни их детей, и сотен других, после стрельбы в школе в прошлом месяце. Тогда четверо человек погибли и семеро получили ранения.

Джек Тейлор (Jack Taylor), соучредитель компании Nightlock, рассказал WEYI News, что в Oxford School District установлено почти 700 дверных ограничителей, причем в каждом классе есть как минимум один. Родители в округе сейчас чрезвычайно благодарны за эти устройства, пишет katu.

«Это просто ошеломляющее чувство, которое мы испытываем, зная, что мы спасли жизни, – сказал Тейлор. – Когда мы только начали заниматься этим бизнесом, мы знали, что можем помочь. Мы занимались замками для жилых помещений, помогая защищать дома людей, но когда мы начали работать со школами и защищать людей в школах, это была новая миссия».

Тейлор говорит, что в прошлом году в Мичигане был принят закон, требующий установки в школах систем для блокировки для дополнительной защиты. С тех пор компания установила еще больше устройств. В частности, в Оксфорде их установлено около 700 во всех школах округа. Родители OHS благодарны за этот закон и за то, что ученики знают, как ими пользоваться.

Тейлор говорит, что компания продает замки в школы уже девять лет, но он никогда не думал, что произойдет случай, подобный тому, что произошел в Оксфорде.

«Мы надеемся, что они никогда не будут использоваться, они просто нужны для дополнительной поддержки. Они там на случай экстренной блокировки».

Тейлор говорит, что стрельба в Оксфорде была первым известным ему случаем, когда эти устройства были использованы в реальной ситуации активной стрельбы, но он рад, что они помогли спасти жизни.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!