fbpx
Мероприятия Новости Орегон и Вашингтон

С конца марта по июнь мимо Орегона проплывут 18 000 серых китов

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Весенняя неделя наблюдения за китами началась во вторник, 28 марта, и продлится до воскресенья, 2 апреля, согласно объявлению Oregon State Parks.

Это вторая по счету Неделя наблюдения за китами, проводимая Oregon Parks and Recreation Department после пандемии COVID-19. Первое мероприятие проходило с 28 декабря по 1 января.

По данным OPRD, тысячи серых китов проплывут на север, мимо побережья Орегона, в течение всей весны во время миграции из лагун в Мексике.

На побережье Орегона работает 17 специально отведенных мест для наблюдения за китами. Каждый день, с 10 утра до часа дня, обученные волонтеры будут помогать тем, кто придет на ежегодное мероприятие.

В число мест наблюдения за китами входят Yaquina Head Outstanding Natural Area, Boiler Bay State Scenic Viewpoint и Harris Beach State Park. Полный список можно посмотреть ЗДЕСЬ.

«Весна – отличное время для наблюдения за китами, потому что серые киты на обратном пути обычно подходят ближе к берегу, обычно на расстояние около мили, и погода немного теплее для посетителей», – сказал смотритель парка Питер Макбрайд (Peter McBride).

Depoe Bay’s Whale Watching Center, расположенный по адресу 119 US-101, будет открыт с 10:00 до 16:00 со среды по воскресенье.

По данным OPRD, при посещении центра людей ждут интерактивные экспонаты, панорамный вид на океан и бинокль. Рейнджеры парков штата Орегон ответят на любые вопросы посетителей о китах.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio